Саженцы Черники

Саженцы Черники

Сообщение Саша к » 09 фев 2014, 10:47

Саженцы Черники 10 гр [attachment=1]черника.jpg[attachment=0]черника цветет.jpghttp://prodayu.wix.com/chornytcya
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Саша к
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 10:36

Re: Саженцы Черники

Сообщение Таня » 10 фев 2014, 17:09

Саша к писал(а):Саженцы Черники 10 гр [attachment=1]черника.jpg[attachment=0]черника цветет.jpghttp://prodayu.wix.com/chornytcya

Скажите, Саша, а в полтавской обл. черника будет расти, и какие условия ее выращивания, если да?? Меня очень заинтересовало это растение.
Аватар пользователя
Таня
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:42

Re: Саженцы Черники

Сообщение Алексей Егоров » 11 фев 2014, 18:58

Таня писал(а):
Саша к писал(а):Саженцы Черники 10 гр [attachment=1]черника.jpg[attachment=0]черника цветет.jpghttp://prodayu.wix.com/chornytcya

Скажите, Саша, а в полтавской обл. черника будет расти, и какие условия ее выращивания, если да?? Меня очень заинтересовало это растение.

Меня тоже интересует возможность выращивания черники в центральной части Украины. как-то не хочется покупать ягоды на рынке, неизвестно откуда они и какие по качеству.
Аватар пользователя
Алексей Егоров
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:52

Re: Саженцы Черники

Сообщение Леонид » 17 фев 2014, 16:06

Алексей Егоров писал(а):
Таня писал(а):
Саша к писал(а):Саженцы Черники 10 гр [attachment=1]черника.jpg[attachment=0]черника цветет.jpghttp://prodayu.wix.com/chornytcya

Скажите, Саша, а в полтавской обл. черника будет расти, и какие условия ее выращивания, если да?? Меня очень заинтересовало это растение.

Меня тоже интересует возможность выращивания черники в центральной части Украины. как-то не хочется покупать ягоды на рынке, неизвестно откуда они и какие по качеству.

Что то нет ответа по этой заметке. Или Саша не заходил на сайт?? А хотелось бы тоже узнать, будет ли расти черника в полтавской, например области, хотя у нас ее практически никто не выращивает.
Аватар пользователя
Леонид
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:33

Re: Саженцы Черники

Сообщение Таня » 18 фев 2014, 18:12

Что-то Саша не спешит с ответом. Я на наших рынках ни разу не видела саженцев черники. Если бы их можно было бы выращивать, то они наверняка появились бы.
Аватар пользователя
Таня
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:42

Re: Саженцы Черники

Сообщение Afanaska » 24 мар 2014, 19:36

Таня писал(а):Что-то Саша не спешит с ответом. Я на наших рынках ни разу не видела саженцев черники. Если бы их можно было бы выращивать, то они наверняка появились бы.

Не растет черника в средней полосе Украины, то ли климат ей не подходит, то ли нет таких лесов, чтобы она могла находиться в полутени. На западной Украине она растет, а в центральной - нет!
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Саженцы Черники

Сообщение Таня » 27 мар 2014, 17:09

Черника растет на исключительно кислых грунтах и в Украине ее можно собрать в диком виде только в Западной Украине. Если же попробовать вырастить чернику с семян, то первый урожай можно получить только через 25 лет.
Аватар пользователя
Таня
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:42

Re: Саженцы Черники

Сообщение Алексей Егоров » 28 мар 2014, 14:08

Таня писал(а):Черника растет на исключительно кислых грунтах и в Украине ее можно собрать в диком виде только в Западной Украине. Если же попробовать вырастить чернику с семян, то первый урожай можно получить только через 25 лет.

Я однажды видел как продавали на рынке саженцы черники и еще и уверяли что они хорошо приживутся, но я знаю, что в нашей местности чернику вырастить не возможно, поэтому и не купил.
Аватар пользователя
Алексей Егоров
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:52

Re: Саженцы Черники

Сообщение Эдуард » 06 июл 2014, 08:56

У меня есть два кустика черники.Выращивать как и голубику.только в тени(у меня растет под большой грушей).
В этом году уже есть немного ягод.(Волынская обл.)
Эдуард
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 18:44


Вернуться в Ягодные кустарники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron