Заготовка укропа

Заготовка укропа

Сообщение Женева » 11 мар 2012, 08:57

Как в зиму заготовить зелень, в частности укроп? Есть несколько способов - посушить, посолить или заморозить. Неизменным вкусом обладает только замороженный укроп, сушеный и соленый приобретают специфический привкус.
Женева
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:21

Re: Заготовка укропа

Сообщение МарИванна » 11 мар 2012, 17:16

Женева писал(а):Как в зиму заготовить зелень, в частности укроп? Есть несколько способов - посушить, посолить или заморозить. Неизменным вкусом обладает только замороженный укроп, сушеный и соленый приобретают специфический привкус.
Это верно. Я обожаю зелень, но соленая или сушеная, она часто меняет свой вкус так, что блюда приобретают иногда не очень хороший привкус. Поэтому выбираю заморозку.
МарИванна
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:54

Re: Заготовка укропа

Сообщение Авдотья » 11 мар 2012, 17:48

Хочу поделиться опытом. Я прошлой осенью серьезно взялась за заготовку зелени в зиму. Нарезала сельдерея, укропа, петрушки, базилик цветущий пришелся как нельзя кстати. Все упаковала в пакеты и отправила в морозилку. Теперь наслаждаюсь при готовке мясных блюд.
Авдотья
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:15

Re: Заготовка укропа

Сообщение Hmelli » 14 мар 2012, 14:31

Я то же замораживаю в полиэтиленовых пакетах и петрушку, и укроп, и базилик. Все это зимой очень хорошо идет. А еще замораживаю помидоры, кабачки и приваренные синенькие из которых можно готовить отличную икру, как летом.
Hmelli
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:52

Re: Заготовка укропа

Сообщение Afanaska » 01 фев 2013, 20:49

Я еще заготавливаю укроп с баночках с солью. Правда делаю не много, так как в основном использую замороженный укроп.
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Заготовка укропа

Сообщение Pomidorchik » 14 фев 2013, 18:44

Наверное все сейчас замораживают в морозильной камере не только зелень, но и все остальное. Я вот втлорой год замораживаю целые крупные помидоры, а зимой использую их по назначению.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Заготовка укропа

Сообщение Pomidorchik » 20 июн 2013, 13:42

Я уже заготовила свежий укроп. В полиэтиленовые пакеты расфасовала по немногу и удалила с пакетв воздух, и все в морозилку.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Заготовка укропа

Сообщение Polyushko » 25 июн 2013, 11:41

Я тоже заготовила укроп на целую зиму. У меня три способа его заготовки: замораживание, сушка и соление.в баночках.Последний способ хорош на первых порах. Укроп получается зеленый, не теряет цвет и хорошо подходит для супов и борщей.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11

Re: Заготовка укропа

Сообщение Pomidorchik » 27 июн 2013, 11:14

Благодаря наличию полезного богатого химического состава укропа, улучшается работа сердечной мышцы, желудочно-кишечного тракта, тонизируются сосуды, снижается давление, улучшается мочегонная и желчегонная функции организма,
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Заготовка укропа

Сообщение Леонид » 19 фев 2014, 20:17

Polyushko писал(а):Я тоже заготовила укроп на целую зиму. У меня три способа его заготовки: замораживание, сушка и соление.в баночках.Последний способ хорош на первых порах. Укроп получается зеленый, не теряет цвет и хорошо подходит для супов и борщей.

Я уже практически отказался от соления укропа. Сначала изумрудно-зеленый, он со временем теряет свой цвет, а это мне не нравится,что не скажешь о заморозке укропа в морозильной камере.
Аватар пользователя
Леонид
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:33

След.

Вернуться в Хозяйке на заметку

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4