Австралорп Черный: продуктивность и использование кур

Куры, гуси, утки и другие...

Re: Австралорп Черный: продуктивность и использование кур

Сообщение Василий Петрович » 07 апр 2014, 16:46

Pomidorchik писал(а):Этот вид кур отличается очень спокойным нравом и рано начинает нестись. Несутся продолжительно, даже в зимние месяцы. Быстро наращивают свою мышечную массу и что еще характерно, что эта порода кур очень любит "пастись" на зеленой траве.

Вот и я почитал в интернете, пораспрашивал соседей и остановился тоже нам этом виде кур, тем более что они отличаются покладистым характером. Но для несушности хочу параллельно прикупить с десяток обычных белых кур. Они не большие по своей массе, но очень хорошо несутся.
Аватар пользователя
Василий Петрович
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:49

Re: Австралорп Черный: продуктивность и использование кур

Сообщение Витаминка » 08 апр 2014, 12:23

А я вот еще не готова, хотя хочу, к разведению кур. Меня особо пугает их первый этап выращивания, когда они еще очень маленькие. Я не знаю что с ними, такими маленькими, делать.Тем более что сейчас весь молодняк подвержен разного рода заболеваниям.
Витаминка
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:47

Re: Австралорп Черный: продуктивность и использование кур

Сообщение 1Виктор » 18 апр 2016, 07:05

Очень интересно, нужно попробовать.
1Виктор
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 13:03

Re: Австралорп Черный: продуктивность и использование кур

Сообщение wari2011 » 28 окт 2016, 08:54

тут периодически выставляют полезные статьи по уходу и выращивании сельскохозяйственных животных и птиц. Кроме этого на сайте продаются корма, БМВД и премиксы.
wari2011
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 07 май 2016, 17:59

Re: Австралорп Черный: продуктивность и использование кур

Сообщение Леся1 » 26 ноя 2016, 21:12

Идеальная порода, недостатки практически отсутствуют.
Изображение
Аватар пользователя
Леся1
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 03:36

Re: Австралорп Черный: продуктивность и использование кур

Сообщение rozochka » 26 ноя 2016, 21:30

Хорошие курочки, по характеру совсем не агрессивные, даже петухи. Несутся круглый год, в питании не привередливы. И яйца высиживают спокойно, без всяких выкидонов. Два года назад закупили партию инкубационных яиц на Agrobiz, выжило 95 процентов, это невероятные показатели, если честно. Выращиваем на мясо, часть держим ради яиц, но опять же, в конце концов те тоже идут как мясная продукция.
Изображение
Аватар пользователя
rozochka
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:40

Пред.

Вернуться в Птицы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron