Клубника в закрытом грунте?!

Клубника в закрытом грунте?!

Сообщение Владимир86 » 25 июл 2015, 11:50

Буду благодарен за комментарии к нижеизложенному...
Сразу оговорюсь, образование физкультурное и опыта с "землёй" почти нет :-):
В отпуске был в деревне, и глядя на клубнику, появилось огромное желание вырастить её в горшке или наподобие того на балконе закрытом теплом(сразу отпишусь, живу я в суровом климатическом месте зима 15года принесла неделю -44, и обычно 9 месяцев конкретная зима )
Идея обрастала знаниями из интернетов, составление расходов, и сошёлся вот на чём(что собственно и прошу прокомментировать) ->
1) Приобрету я помещение-гараж-балок, хорошо утепленный, непробиваемый 50гр морозами, площадью 20-30 квадратов,
2) поставлю обогрев-автоматику круглогодичную (шоб держало как по книгам 20-25 градуса)
3) необходимое освещение 12-16ти часовое (лампы)
4) почва самая-самая для клубники (будет это все по голландской технологии в целлофановых мешках типа "колбаса" )
5) капельный полив(автоматика) к каждому кусточку, туда же и калийные, фосфорные, азотные удобрения по интервалу как там в учебнике
6) даже установку поставлю СО2 чтоб всегда нужный уровень углекислого газа было
7) установку влажности 75-80 % круглосуточный
и конечно главное рассаду из интернета или совхоза какого-нибудь, или из семян выращу её, пока не вдавался в подробности этого процесса, знаю что нужно ремонтантные сорта и европейскую селекцию типа Елизаветы II
Владимир86
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 11:40

Re: Клубника в закрытом грунте?!

Сообщение Giffy » 07 авг 2015, 17:12

Во сколько обойдется такая клубничка? Идея и подход отличные. Главное не потерять энтузиазм и вдохновение.
Giffy
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 16:48


Вернуться в Теплицы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron