Лилия

Re: Лилия

Сообщение Karina » 14 дек 2015, 21:05

Polyushko писал(а):На рынке всегда в июне очень много продается цветущей лилии, и мне она очень нравится.Лилия является украшением любой клумбы на садовом участке.


:) Я полностью с Вами согласна. Я весь свой садовый участок засадила Лилиями. Очень красиво. :) Самое важное, что они разных цветом, разной расцветки. Мне больше всего нравятся фиолетовые. Ещё хочу купить Альстромерию, вот на этом сайтеесть картинки всех расцветок. Хочу купить розовые, желтые и голубые. Очень красиво. ;)
Изображение
Karina
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 20:22

Re: Лилия

Сообщение loveanimals » 17 янв 2016, 19:04

)))
loveanimals
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 23:58

Re: Лилия

Сообщение Назар » 15 авг 2016, 16:26

Afanaska писал(а):
Алексей Егоров писал(а):
Afanaska писал(а):Несмотря на то, что на улице стоит жара в +36, сейчас вовсю продают цветущие лилии с корешками.Лилию почему-то пересаживают именно в период цветения. Высота стебля достигает до двух метров.

Да, я тоже удивляюсь этому феномену. Ведь мы все привыкли что пересадка всех цветов происходит именно весной. ПОэтому пересадка цветущей лилии удивляет и восхищает.

НАшла на этом сайте продавцов луковиц лилий, которые могут переслать семена по почте. Цена небольшая, поэтому думаю воспользоваться таким случаем.


Рекомендую покупать лилии осенью, поскольку у них короткий период покоя, а для сортов и гибридов лилии очень важно успеть вовремя укорениться и сформировать мощную корневую систему.
Обильное цветение лилий во многом зависит от того, насколько успело развиться растение осенью, и насколько удачно перезимовало.
Довольно часто луковицы лилий, посаженных в весенний период, к осени приходят в
плачевное состояние из-за того, что не окрепшие порядком корни плохо справляются со своей функцией, в итоге стебель и цветы питаются за счет самой луковицы. Выкопав осенью луковицу, можно наблюдать, что чешуйки ее стали словно из бумаги, а корни потемнели и начали отмирать.
Советую хороший магазин! Удачи вам!!!
Назар
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 11:27

Re: Лилия

Сообщение Назар » 15 авг 2016, 16:38

Вот такая вот красавица

Изображение
Назар
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 11:27

Re: Лилия

Сообщение luba10 » 22 сен 2016, 10:01

это вам решать))
luba10
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 09:58

Re: Лилия

Сообщение Aleana » 15 окт 2016, 20:45

А сортовые лилии на зиму нужно выкапывать?
Лилейники, ясное дело, нет, а лилии?
Aleana
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 16:08

Re: Лилия

Сообщение OlyaTk » 03 апр 2017, 17:04

Обожаю лилии.
OlyaTk
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 16:57

Re: Лилия

Сообщение Zipo » 04 апр 2017, 17:18

мне тоже они нравятся, не прихотливые и красивые цветы.
Аватар пользователя
Zipo
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 09:39

Пред.

Вернуться в Уличные цветы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron