Проблемы с моими цветами

Проблемы с моими цветами

Сообщение Vishenka » 16 дек 2011, 18:59

У меня в квартире не так много цветов, но они есть. Но вот кактусы... Они почему-то тянутся вверх, как бы вытягиваются. Хотя "деток" я брала у круглого большого кактуса. Для меня это кажется странным. Ещё проблема с алое. Цветок такой-то худой, не растет вширь, листья тоненькие. Фиалки у меня вообще пропали. За то успешно растёт финиковая пальма, только немного кончики листьев (по несколько мм) подсыхают. Уже купила увлажнитель воздуха, но всё равно… Буду рада добрым советам.
Vishenka
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:35

Re: Проблемы с моими цветами

Сообщение katrin » 23 дек 2011, 21:59

Может быть, пальма просто сбрасывает устаревшие листья? Посмотрите, если подобная проблема наблюдается и с новыми листочками - значит, пора что-то менять.
katrin
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 23:28

Re: Проблемы с моими цветами

Сообщение Hmelli » 13 мар 2012, 20:54

А у меня зацвел "фастун"- не знаю как он правильно называется, но слава Богу что хоть один цветок чувствует себя нормально. В блочном доме цветы не особенно хотят расти, не то что еще и цвести.
Hmelli
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:52

Re: Проблемы с моими цветами

Сообщение arsya » 26 июн 2012, 15:34

И мне помогите определить. Вот нашелся на сайте , очень хочу, а названия не знаю. Кто знает название розы на первой картинке, подскажите, пожалуйста.http://vsyoorozah.ru/roza-pochvennoe-rastenie/
arsya
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 15:31

Re: Проблемы с моими цветами

Сообщение Pomidorchik » 25 янв 2013, 10:59

Hmelli писал(а):А у меня зацвел "фастун"- не знаю как он правильно называется, но слава Богу что хоть один цветок чувствует себя нормально. В блочном доме цветы не особенно хотят расти, не то что еще и цвести.

У меня этот цветок тоже рос , но летом он не выдержал очень высокой температуры в квартире и листья начали опадать, затем цветок пропал.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Проблемы с моими цветами

Сообщение Polyushko » 15 мар 2013, 19:08

Я вот только посадила отросток этого цветка и он хорошо прижился. Думаю что скоро пойдет в рост , а там и зацветет. Цветки у него небольшие ,но алые, как огоньки и цветет он густо, красиво.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11

Re: Проблемы с моими цветами

Сообщение Polyushko » 20 мар 2013, 13:42

Хочу добавить что хвастун не переносит сквозняков и высокой температуры воздуха, поэтому летом его необходимо поставить в сторонке от сквозняков и желательно в комнате где есть кондиционер.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11

Re: Проблемы с моими цветами

Сообщение Polyushko » 18 апр 2013, 17:54

Добавлю, что в этом году у меня растет новый "хвастун". Он еще не большой, но уже появились маленькие бутоны и через неделю я смогу любоваться чудесными розовыми цветочками.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11

Re: Проблемы с моими цветами

Сообщение Afanaska » 28 июн 2013, 15:47

У меня тоже есть такой цветок, но летом он начинает сбрасывать листочки, он не переносит слишком высокую температуру, которая сейчас у нас до +37
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Проблемы с моими цветами

Сообщение Анжелика » 14 янв 2014, 19:48

Afanaska писал(а):У меня тоже есть такой цветок, но летом он начинает сбрасывать листочки, он не переносит слишком высокую температуру, которая сейчас у нас до +37

Этот цветок боится сквозняков и высокой температуры, поэтому летом он в основном погибает, так как температура в квартире не редко поднимается до +35.
Аватар пользователя
Анжелика
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:03

След.

Вернуться в Проблемы с цветами

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron