Вредно ли давать котам и собакам сухой корм?

Всё о домашних животных

Re: Вредно ли давать котам и собакам сухой корм?

Сообщение Настасья » 09 апр 2014, 13:51

Василий Петрович писал(а):
moxar писал(а):Сейчас кошек, особенно породистых, только сухим кормом и можно кормить. От всей "натуральной" еды они заболевают.

И с чем это связано?? Я слышал, что от сухого корма у котов развивается цирроз печени и они погибают. Правда у меня и кот не породистый и жрет все подряд и мышей тоже)

Если кормить котов качественным сухим кормом и давать вдоволь воды, то проблем с печенью у них не будет. Ноя предпочитаю кормить своих любимцев тем что "Бог послал", т. е. то что ем я , едят и кошка с собакой.
Аватар пользователя
Настасья
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:53

Re: Вредно ли давать котам и собакам сухой корм?

Сообщение Hmelli » 12 апр 2014, 12:10

Кормлю свою Мурку обычной едой, иногда покупаю ей рыбу, но это сейчас дорого, поэтому ест и борщ и суп и картошку. Растет здоровая, единственное что я ей даю, так это таблетки, что бы она поменьше хотела приносить приплод.
Hmelli
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:52

Re: Вредно ли давать котам и собакам сухой корм?

Сообщение Василий Петрович » 13 апр 2014, 14:47

Мои коты очень любят речную, сырую рыбу, и хоть сырую рыбу котом не советуют давать, но иногда, когда хожу на рыбалку и поймаю мелочь, отдаю ее своим котам. Они за нее просто дерутся)
Аватар пользователя
Василий Петрович
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:49

Re: Вредно ли давать котам и собакам сухой корм?

Сообщение CaDoBHuK » 06 окт 2016, 18:54

а тут не поймешь пока сам их не поешь одни говорял что плохо другие что хорошо
CaDoBHuK
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 18:47

Re: Вредно ли давать котам и собакам сухой корм?

Сообщение Vitalina Blond » 09 окт 2016, 23:24

Да полноценное питание должно быть у животного.
Vitalina Blond
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 01:52

Re: Вредно ли давать котам и собакам сухой корм?

Сообщение antonyzib » 26 окт 2016, 17:01

Думаю не вредно, если качественный типа Роял. Но лучше все-таки домашнюю пищу + можно в жидкую пищу добавлять семена марихуаны голландия , полезно для вашего кота и дает организму всевозможные витамины.
antonyzib
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 16:44

Re: Вредно ли давать котам и собакам сухой корм?

Сообщение Леся1 » 10 дек 2016, 23:35

Я только за сухой корм и против самодеятельности в виде "кормлю кошку тем, что ем сама/ест вся семья". Особенно когда бедное животное кормят супами, борщами и кашей. Кошки - это хищники! В их рационе обязательно должно быть мясо, рыба. В корме все это есть, плюс витамины и полезные микроэлементы, которые невозможно достать в необходимом количестве из "человеческой" еды. То же касается и остальных животных. В кормах есть все необходимое, в человеческой пище - нет. Особенно меня добивают люди, которые отказываются покупать корм грызунам.. Типа пускай ест овощи да травку. Почему-то они не догадываются, что основа рациона хомячков, кроликов, крысок и мышей - зерновые. Я вот своей хоме покупаю в http://korm.com.ua/gryzuny/korm-suhoy/ корм, он недорогой совсем, двадцать гривен за килограмм, зато я уверена, что животное не будет голодать или страдать от авитаминоза.
Аватар пользователя
Леся1
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 03:36

Re: Вредно ли давать котам и собакам сухой корм?

Сообщение PolunaLavgud » 06 янв 2017, 17:42

antonyzib писал(а):Думаю не вредно, если качественный типа Роял. Но лучше все-таки домашнюю пищу + можно в жидкую пищу добавлять семена марихуаны голландия , полезно для вашего кота и дает организму всевозможные витамины.



Насчет Рояла, я согласна..Своего так же кормлю... но натуралку не даём..
тут вот на kot-pes, можно поискать разные корма, вроде тоже не плохие... А свекровь моя считает сухие корма, ядом для животных..
В какой-то степени может и так... но каждый сам выбирает как ему кормить!

Изображение
PolunaLavgud
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 17:40

Re: Вредно ли давать котам и собакам сухой корм?

Сообщение Дмитрий Иванович » 28 фев 2017, 14:08

К сожалению это очень вредно, даже дорогой и качественный корм не может заменить полноценного питания для животных. Если кормление кормом вынужденно, то конечно при возможности корм нужно разбавлять с мясом или рыбой, если животному это разрешено
Дмитрий Иванович
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 13:56

Re: Вредно ли давать котам и собакам сухой корм?

Сообщение Lapik » 19 июл 2017, 11:22

я стараюсь рацион разбавлять обычной едой, все таки однотипная пища всем надоедает.
Аватар пользователя
Lapik
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 12:51

Пред.След.

Вернуться в Домашние животные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron