Выращивание батата

Выращивание овощей

Выращивание батата

Сообщение Batatshop » 26 ноя 2016, 11:29

230x322-kovington1-2(1).8e3.jpg
Здравствуйте! Кто интересуется выращиванием и употреблением батата? Кратко кто не знает об этом овоще. Батат - сладкий картофель, относится к роду Ипомея семейства вьюнковые и поэтому ни коем роде не связан с картофелем. Входит в десятку полезных продуктов для человека, куда картофель кстати не входит. Не обрабатывается ядохимикатами от колорадского жука и прочей живности, т.к. они его игнорируют. Существует более 150 сортов батата. Различаются по вкусу, по цвету кожуры и мякоти , которые могут быть белыми, желтыми, кремовыми, оранжевыми, розовыми, фиолетовыми, цвету и форме листа, форме куста и расположению клубней в кустах. Польза батата огромна Агротехника выращивания легка и доступна любому огороднику. Может выращиваться на всей территории Украины. Я предлагаю для продажи более 50 сортов этого замечательного экологически чистого овоща. Подробности на моем сайте http://batatshop.com.ua.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Batatshop
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 18:53

Re: Выращивание батата

Сообщение Bubochka » 26 ноя 2016, 19:06

Какой грунт для него предпочтительней?
Аватар пользователя
Bubochka
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 23:22

Re: Выращивание батата

Сообщение Batatshop » 27 ноя 2016, 12:10

Лучше конечно, песчаная почва. Но, прекрасно растет и на черноземе.
Batatshop
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 18:53

Re: Выращивание батата

Сообщение Tasya » 09 дек 2016, 12:47

мне кажется, что в черноземе что угодно прорастет, тем более батат.
Tasya
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 12:17

Re: Выращивание батата

Сообщение Владимир 61 » 07 янв 2017, 23:06

Батат в песке легче выкапывать, в чернозёме будет больше урожай, если конечно выдёргивать укоренившиеся стебли, а многолетники ямс, якон, диоскорею кто - нибудь выращивал?
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Выращивание батата

Сообщение Batatshop » 11 янв 2017, 12:36

Здравствуйте! Я выращивала и планирую выращивать ямс китайский, джикаму - мексиканскую картошку, якон. Имею в наличии для продажи саженцы якона, семена ямса китайского и японского, джикамы.
Batatshop
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 18:53

Re: Выращивание батата

Сообщение Владимир 61 » 13 янв 2017, 19:38

Интересует на март месяц цена.
Семена - это воздушные клубни или как?
Если правила что то запрещают - отправляйте в эл. почту.
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Выращивание батата

Сообщение Olga85 » 20 янв 2017, 18:32

Друзья, не знаю куда написать, но может есть опыт у кого в этом деле????? Кто-нибудь пробовал выращивать лук для заработка? Ссылка дам для примера web.floatme-biz.ru
Расскажите как у вас результаты????
Olga85
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 18:29

Re: Выращивание батата

Сообщение Владимир 61 » 20 янв 2017, 21:28

Не знаю какие у Вас площадя и апетиты, но профессионально занимаются ребята на АПК там фермеры и они вроде чеснок в основном практикуют.
Лук очень страдает от луковой мухи - на маленьком участке это решается посадкой моркови, на большом с помощью химикатов.
Лук плохо хранится и при большом количестве нужно иметь возможность просушить, а не дай Боже дождь во время уборки, то есть при увеличении площади проблемы увеличиваются в разы.
Лук многолетний на мой скромный взгля перспективней и пока не слышно, чтобы китайцы поставляли.
Он очень редкий и дорогой. О его полезности сложены легенды, а азиаты боготворят, и ни одно блюдо не обходится без деликатеса.
Лук Афлатунский, Лук Суворова, Лук Каратаевский, Лук Джуцай - тонкости посмотрите сами , если это Вам интересно .
А на фермерских посиделках узнаете, что они думают.
Батат - это проект 120 дней и рентабельней лука - пробуйте свой путь.
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Выращивание батата

Сообщение Владимир 61 » 21 янв 2017, 19:23

Вот теперь более конкретно - лук на перо.
Лук на перо выращивют в специальных теплицах, где устанавливается необходимый микроклимат, освещение, температура, влажность, вентиляция - возможность регулярного проветривания.
Чтобы Вас не обидеть - это наихудшее, что можно придумать живя в комфорте.
Я и мои друзья занимались много лет куда более благородными растениями - узумбарскими фиалками.
Да, они дороже и рентабельнее, но во - первых испарение влаги в больших объёмах превращает квартиру в сырой вонючий подвал, со всеми последствиями - с тучами мошек, плесень и невозможностью дышать.
Когда зимой атакуют клещи, то приходится вместе с ними травить Актеликом себя и ближних.
Против нематоды придумали гриб нематофагин, но если он начнёт бродить по лёгким..
Пропарить хотя бы ведро грунта - это катастрофа для всех, кто в "лодке" - квартире.
Освещение в квартире - только люминисцентной лампой, но этого не достаточно - лук не фиалка.
Поставить в жилище натриевые лампы? Это уже страшновато.
Пресловутые диодные - лишь для орхидей - дорого и малая площадь освещения.
Вонь, извините, от растущего лука выгонит на улицу даже кота.
Итого - выгоднее на лишнюю площадь поселить родственника или благородную студентку филологического факультета, а по взрослому - купить ведро маточников батата и получить через месяц 50 ростков с одного клубня, за апрель май Вы реализуете этот супер букет, тем кто опоздал "отдадите" клубни на "доедание" в смысле выращивания.
Когда потеплеет купите Колумнею - ампельное геснериевое растение. Размножается черенками. До праздника цветов на поляне цветов на выставке раскидаете урожай . Это всё пройдено до Вас, не выходя из квартиры.
А лук без солнца, как в теплице, будет жалкий - и не возьмут продавцы - там давно всё схвачено - это не для начинающих.
Всё, что проверил на своей шкуре рассказал .
Выставка 25 января в Киеве в Украинском доме - у пана Коваленко много эксклюзивных вещей.
Я сейчас выращиваю базилик, горький перец и лечебные травы и батат.
Последний раз редактировалось Владимир 61 21 янв 2017, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

След.

Вернуться в Овощи

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7