Ваниль душистая

Ваниль душистая

Сообщение Polyushko » 15 фев 2013, 19:06

Пряность мирового значения. Сушеные и ферментированные плоды ванили очень ароматны. Их широко используют в кулинарии, а также в кондитерском производстве и даже в парфюмерии.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11

Re: Ваниль душистая

Сообщение Pomidorchik » 16 фев 2013, 18:19

Самые лучьшие стручки ванили: маслянистые,мягкие, темного, почти черного цвета. Эта ваниль имеет очень стойкий запах, который сохраняется до 40 лет.Раскрытые стручки, светлые, ломкие – показатель низкого качества.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Ваниль душистая

Сообщение Polyushko » 16 мар 2013, 12:12

Pomidorchik писал(а):Самые лучьшие стручки ванили: маслянистые,мягкие, темного, почти черного цвета. Эта ваниль имеет очень стойкий запах, который сохраняется до 40 лет.Раскрытые стручки, светлые, ломкие – показатель низкого качества.

Мне удалось тольвко один раз купить такие вот стручки ванили, классная штука, очень ароматная, хотя по цене конечно "кусается", но я качественный продукт я готова платить и большие деньги.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11

Re: Ваниль душистая

Сообщение Pomidorchik » 18 мар 2013, 10:27

Вкус выпечки с натуральной ванилью получается непревзойденный и никакой искуственный заменител ь не может заменить натуральную ваниль.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Ваниль душистая

Сообщение Pomidorchik » 04 май 2013, 15:21

Кроме ванили душистой существует еще и ванилин как природный, так и синтетический.Главным производителем природного ванилина является Мадагаскар.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Ваниль душистая

Сообщение Анжелика » 14 янв 2014, 19:46

ПРименяют в кулинарии еще и ванильный экстракт, который делают путем настаивания измельченных ванильных стручков на спирту. Этот процесс длительный, так как настаивание длится несколько месяцев.
Аватар пользователя
Анжелика
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:03

Re: Ваниль душистая

Сообщение Василий Петрович » 15 янв 2014, 20:01

Анжелика писал(а):ПРименяют в кулинарии еще и ванильный экстракт, который делают путем настаивания измельченных ванильных стручков на спирту. Этот процесс длительный, так как настаивание длится несколько месяцев.

Ванильные стручки очень дорогое удовольствие. Я, например, нигде в продаже их не встречала, а вот эссенция в продаже есть, она значительно дешевле и ее можно применять при выпечке сдобы.
Аватар пользователя
Василий Петрович
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:49

Re: Ваниль душистая

Сообщение Анжелика » 16 янв 2014, 19:02

Можно использовать и ванилин или ванильный сахар, конечно это синтетические вещества, но не всегда можно купить ванильную эсенсию.Да и дорого порой обходится это удовольствие.
Аватар пользователя
Анжелика
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:03

Re: Ваниль душистая

Сообщение Леонид » 27 фев 2014, 18:20

А я все мечтаю, чтобы мне кто-нибудь приготовил какой-нибудь вкусный десерт, да чтобы с натуральной ванилью. По телеку всегда показывают, как повара эти зернышки извлекают и затем проваривают их со сливками. Наверное вкусно? )
Аватар пользователя
Леонид
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:33

Re: Ваниль душистая

Сообщение Таня » 27 фев 2014, 18:38

Леонид писал(а):А я все мечтаю, чтобы мне кто-нибудь приготовил какой-нибудь вкусный десерт, да чтобы с натуральной ванилью. По телеку всегда показывают, как повара эти зернышки извлекают и затем проваривают их со сливками. Наверное вкусно? )

Леонид, однако вы гурман! Но такая натуральная ваниль очень дорого стоит, да и не купить ее у наших супермаркетах. Но меня тоже этот вопрос интересует очень.
Аватар пользователя
Таня
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:42

След.

Вернуться в Пряности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron