Стоит ли сеять морковь и лук на зиму?

Стоит ли сеять морковь и лук на зиму?

Сообщение ovalka » 09 дек 2011, 14:34

Многие огородники убеждены, что лучше сеять и сажать холодостойкие культуры поздней осенью, с тем, чтобы урожай был щедрым, а овощи – качественными.
Могу с уверенностью сказать, что это действительно так. На собственном опыте убедилась, что морковь, посеянная на зиму, дает отменный, а главное – ранний урожай.
Вовремя посаженный лук – тоже. Так стоит ли ждать весны, чтобы начинать огородные работы, или лучше позаботиться об урожае поздней осенью? Хочу выслушать ваши мнения.
ovalka
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:26

Re: Стоит ли сеять морковь и лук на зиму?

Сообщение lady » 09 дек 2011, 20:23

Я с Вами полностью согласна. Насчет морковки так точно. Влаги ей будет предостаточно, рано взойдет и даст хороший урожай.
Аватар пользователя
lady
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:12

Re: Стоит ли сеять морковь и лук на зиму?

Сообщение Катерина » 11 дек 2011, 22:32

Мы высеваем на зиму морковь. Только надо сверху укрыть её листвой и всё будет хорошо. Вкусного Вам урожая!)
Катерина
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:16

Re: Стоит ли сеять морковь и лук на зиму?

Сообщение Авдотья » 30 дек 2011, 18:59

Года три высаживала лук-семейку осенью. Весной результат был неплохим. Всходы были ровные, урожай хороший. Но вот прошлая зима была холодной и половина лука банально вымерзла.
Авдотья
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:15

Re: Стоит ли сеять морковь и лук на зиму?

Сообщение lana » 21 янв 2012, 17:36

стоит!
как то получилось однажды,что я не всю морковь выкопала,она зацвела и рассеялась самосевом,а ранней весной,в апреле месяце я обнаружила на грядках отличную морковь,чему была очень удивлена.ни у кого из соседей такой моркови еще и в помине не было,крупная,сочная,отличная морковь,с тех пор высеваю морковь осенью,а по весне собираю первый урожай,а потом еще и вторую сажаю.
lana
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 17:29

Re: Стоит ли сеять морковь и лук на зиму?

Сообщение ukragrotorg » 21 янв 2012, 21:15

lana писал(а):стоит!
как то получилось однажды,что я не всю морковь выкопала,она зацвела и рассеялась самосевом,а ранней весной,в апреле месяце я обнаружила на грядках отличную морковь,чему была очень удивлена.ни у кого из соседей такой моркови еще и в помине не было,крупная,сочная,отличная морковь,с тех пор высеваю морковь осенью,а по весне собираю первый урожай,а потом еще и вторую сажаю.


Интересный случай. Надо бы выделить маленький участок во дворе для эксперимента.
ukragrotorg
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 05:32

Re: Стоит ли сеять морковь и лук на зиму?

Сообщение Гаргулья » 06 мар 2012, 18:09

Лук мелкий я сама пробовала садить. Зимует неплохо, в стрелку не уходит. Но вот прошлая холодная зима внесла свои коррективы - подмерзло практически все.
Гаргулья
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:06

Re: Стоит ли сеять морковь и лук на зиму?

Сообщение sniper » 21 мар 2012, 20:04

В прошлом году муж впервые , для эксперимента высеял морковь в зиму. Всходы были отличными и получился не плохой урожай. правда лето было жаркое, приходилось много поливать.
sniper
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:56

Re: Стоит ли сеять морковь и лук на зиму?

Сообщение Afanaska » 14 янв 2013, 21:15

Мы высеваем не большие грядки моркови и лука, а так же перрушки на зиму, укрываем листьями ореха и весной все дружно всходит, но лето сейчас очень жаркое, поэтому все необходимо часто поливать.
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Стоит ли сеять морковь и лук на зиму?

Сообщение Pomidorchik » 17 янв 2013, 10:32

Всегда высеваю на зиму морковь и петрушку, а прошлой осенью кроме них еще посадила и лук. очень сильных морозов пока не было, а сейчас вообще плюсовая температура, поэтому надеюсь что все дружно взойдет.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

След.

Вернуться в Вопрос-ответ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron