Шелковица белая

Шелковица белая

Сообщение Pomidorchik » 01 апр 2013, 10:11

Дерево с раскидистой шаровидной кроной, высотой до 6-15 м. Зрелые плоды содержат 9-18%сахаров, представленных в основном глюкозой и фруктозой, органические кислоты (лимонная и яблочная), железо, дубильные вещества.Из плодов шелковицы получают искусственный мед, уксус.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Шелковица белая

Сообщение Afanaska » 04 апр 2013, 12:39

У моих родителей постоянно росло во дворе тутовое дерево(шелковица). Знаю точно что плоды белой шелковицы прекрасно повышают иммунитет , а также гемоглобин в крови.
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Шелковица белая

Сообщение Polyushko » 05 апр 2013, 09:23

Плоды шелковицы способствуют увеличению крови в организме, изменяют нарушенный в связи с кожными заболеваниями обмен веществ (обладают «кровоочистительным» свойством), легко слабят, усиливают выделение пота и мочи, вызывают отхаркивание и обладают антисептическим и хорошим противовоспалительным действием.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11

Re: Шелковица белая

Сообщение Pomidorchik » 06 апр 2013, 10:41

Листья белой шелкорвицы используется на пищу для тутового шелкопряда. Еще в детстве помню как в нашем колхозе выращивали тутовый шелкопряд-его коконы- нити натурального шелка.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Шелковица белая

Сообщение Afanaska » 07 апр 2013, 14:23

«Плоды» белой и черной шелковицы, особенно культурных ее сортов с крупными «плодами», употребляют в пищу. «Плоды» белой шелковицы в сушеном виде довольно вкусны, отличаются большой сахаристостью и могут заменять сахар.
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Шелковица белая

Сообщение Pomidorchik » 17 апр 2013, 09:40

Сок плодов шелковицы белой обладает отхаркивающим, потогонным и мочегонным действием, регулирует деятельность кишечника, и сердечно-сосудистой системы.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Шелковица белая

Сообщение Анжелика » 23 дек 2013, 22:16

У меня растет шелковица на участке, мы ее просто едим летом, когда она поспевает. На консервирование ее просто не хватает, и не пугает то, что после сбора ягод становятся"черными" и руки и ро, эта ягода очень вкусна и полезна
Аватар пользователя
Анжелика
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:03

Re: Шелковица белая

Сообщение Настасья » 24 дек 2013, 16:20

Анжелика писал(а):У меня растет шелковица на участке, мы ее просто едим летом, когда она поспевает. На консервирование ее просто не хватает, и не пугает то, что после сбора ягод становятся"черными" и руки и ро, эта ягода очень вкусна и полезна

Еще с детства помню, как мы бегали в колхозную шелковицу и наедались ее дальше некуда. Зато все были здоровые, загорелые и практически никто никогда не болел, видно витаминов наедались на весь год.
Аватар пользователя
Настасья
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:53

Re: Шелковица белая

Сообщение Анжелика » 14 янв 2014, 19:54

Хочу сказать, что белая шелковица более полезная, чем черная. Она способна повышать гемоглобин в крови, а также иммунитет, который нам так необходим особенно весной.
Аватар пользователя
Анжелика
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:03

Re: Шелковица белая

Сообщение Василий Петрович » 15 янв 2014, 19:54

Анжелика писал(а):Хочу сказать, что белая шелковица более полезная, чем черная. Она способна повышать гемоглобин в крови, а также иммунитет, который нам так необходим особенно весной.

А мой дедушка делал из шелковицы вино,было оно очень вкусное и полезное, ведь в нем целый кладезь витаминов находится.Старые люди побольше от нашего знали и жили оттого дольше и счастливей.
Аватар пользователя
Василий Петрович
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:49

След.

Вернуться в Плодовые деревья

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron