Продам Инжир, саженцы

Спонсор форума
Изображение

Продам Инжир, саженцы

Сообщение SteFa » 03 апр 2014, 14:15

Саженцы уже укоренились и готовы к продаже! Наш Инжир растёт в открытом грунте (Черниговская область, пятый год, размеры куста огромные 2,5 м в диаметре и 2,2 м в высоту), так же подходит для выращивания в домашних условиях, где раньше и рос, когда пересадили в открытый грунт, начал расти очень сильно и достиг огромных размеров, плодов даёт очень много, очень сладкие и самое главное полезные! Инжир морозостойкий, укрываем его простым брезентом и всё, дальше дело за снегом и теплотой земли!
Цена - 65 грн./саженец
Вложения
1.jpg
SteFa
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 14:08

Re: Продам Инжир, саженцы

Сообщение lady » 04 апр 2014, 16:18

Меня очень заинтересовало это предложение, но вот настораживает то, что инжир может не выдержать зимние морозы, хотя они сейчас и не такие продолжительные. Но в нашей области -23 держалось около недели.
Аватар пользователя
lady
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:12

Re: Продам Инжир, саженцы

Сообщение SteFa » 04 апр 2014, 17:18

lady писал(а):Меня очень заинтересовало это предложение, но вот настораживает то, что инжир может не выдержать зимние морозы, хотя они сейчас и не такие продолжительные. Но в нашей области -23 держалось около недели.

дело в том, что вы отчасти правы, что он может не выдержать, но это если его не укрывать, а мы его укрываем на зиму!!! сам по себе он выдерживает только до 16 градусов минус, поэтому никто его так не оставляет!
вот мы его открыли недели 3 назад
Изображение
Изображение
укрываем мы его пригнув лозы к земле, просто брезентом, и сверху ложим 5-6 покрышек резиновых, чтобы не отпружинивали лозы! когда был моложе, мы его ещё иглицей сверхуприсыпали, но это первый год высадки в грунт, сейчас просто брезент и по краям земли чтобы не поддувало! ;) так, что нет ничего сверхестественного! в нашей области в отношении морозов и выше бывает)) мы выращиваем в Черниговской области на даче ещё северней самого Чернигова на 18 км!))) и всё прекрасно!
вот наши реальные плоды с дачного Инжирика:
Изображение
SteFa
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 14:08

Re: Продам Инжир, саженцы

Сообщение Витаминка » 05 апр 2014, 16:40

Заманчивое предложение выращивать инжир у себя в саду. Ведь его приходится видеть только в супермаркетах и то в определенное время года. Как и любой садовод-огородник, хочется вырастить что-то экзотическое у себя в саду или огороде.
Витаминка
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:47

Re: Продам Инжир, саженцы

Сообщение SteFa » 05 апр 2014, 16:45

Витаминка писал(а):Заманчивое предложение выращивать инжир у себя в саду. Ведь его приходится видеть только в супермаркетах и то в определенное время года. Как и любой садовод-огородник, хочется вырастить что-то экзотическое у себя в саду или огороде.

Дело в том, что наш Инжир не только в саду можно растить)) это растение так же и домашнее, у нас он растёт и дома))) было бы желание, возможно всё!
SteFa
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 14:08

Re: Продам Инжир, саженцы

Сообщение Витаминка » 05 апр 2014, 16:47

SteFa писал(а):
Витаминка писал(а):Заманчивое предложение выращивать инжир у себя в саду. Ведь его приходится видеть только в супермаркетах и то в определенное время года. Как и любой садовод-огородник, хочется вырастить что-то экзотическое у себя в саду или огороде.

Дело в том, что наш инжир не только в саду можно растить)) это растение так же и домашнее, у нас он растёт и дома))) было бы желание, возможно всё!

Спасибо за быстрый ответ, буду думать. Я вообще-*то не планировала высадку инжира, но уж сильно он меня заинтересовал. Возможно к осени решу его у вас приобрести.
Витаминка
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:47

Re: Продам Инжир, саженцы

Сообщение SteFa » 05 апр 2014, 16:57

Витаминка писал(а):
SteFa писал(а):
Витаминка писал(а):Заманчивое предложение выращивать инжир у себя в саду. Ведь его приходится видеть только в супермаркетах и то в определенное время года. Как и любой садовод-огородник, хочется вырастить что-то экзотическое у себя в саду или огороде.

Дело в том, что наш инжир не только в саду можно растить)) это растение так же и домашнее, у нас он растёт и дома))) было бы желание, возможно всё!

Спасибо за быстрый ответ, буду думать. Я вообще-*то не планировала высадку инжира, но уж сильно он меня заинтересовал. Возможно к осени решу его у вас приобрести.

Тогда уже на следующий год лучше, на осень я бы его не садил... высаживать его нужно в конце мая, начало июня, за лето он очень сильно добавит в размере, окрепнет и на следующий год уже смело получите первые плоды!
SteFa
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 14:08

Re: Продам Инжир, саженцы

Сообщение lady » 06 апр 2014, 16:11

Интересно, как это в Черниговской обл, можно выращивать инжир, и что за сорт?? Ведь, насколько я знаю, инжир - это теплолюбивый кустарник и даже непродолжительные морозы могут его погубить.
Аватар пользователя
lady
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:12

Re: Продам Инжир, саженцы

Сообщение SteFa » 06 апр 2014, 16:30

lady писал(а):Интересно, как это в Черниговской обл, можно выращивать инжир, и что за сорт?? Ведь, насколько я знаю, инжир - это теплолюбивый кустарник и даже непродолжительные морозы могут его погубить.

именно так как мы это делаем!!! у вас не точная информация, взрослый инжир выдерживает до -16 градусов - это если его вообще не укрывать. а мы его укрываем, я же писал об этом выше! а как по вашему в нашем регионе выращивают южные сорта винограда, в частности у нас их более 40 сортов!?))) по вашему это тоже невозможно!?))) тогда мы сделали невозможное, ждём телевидение))))))
SteFa
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 14:08

Re: Продам Инжир, саженцы

Сообщение Василий Петрович » 07 апр 2014, 16:31

О выращивании винограда говорить не приходится, у меня тоже растет несколько южных сортов, я их укрываю и утепляю на зиму, а вот о инжире слышу впервые. Извините, если обидел)
Аватар пользователя
Василий Петрович
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:49

След.

Вернуться в Барахолка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron