Удаление корней деревьев

Удаление корней деревьев

Сообщение lady » 04 дек 2011, 18:25

Пни и корни всегда остаются после вырубки деревьев. Как справиться с их удалением? Конечно, есть фирмы, которые специализируются на повале деревьев и удаляют корни, используя корчевальные крюки. Экскаватор может извлечь пень ковшом. Сложнее всего удалить пень вручную, потому что нужно затратить много сил и времени, чтобы откопать корень и извлечь его. Поэтому пни очень часто оставляют в земле, пока те не сгниют. 5- 10 лет необходимо для полного перегнивания пня, но если расщепить пень, влага легче проникнет внутрь, и пень быстрее сгниет.
Аватар пользователя
lady
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:12

Re: Удаление корней деревьев

Сообщение Женева » 05 дек 2011, 11:33

Этим летом муж корчевал вишню год назад вымерзла, надо было убрать. Сплошная засада. Это же сколько сил надо на одно небольшое деревце. еще и побеги прут из под земли.
Женева
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:21

Re: Удаление корней деревьев

Сообщение lady » 05 дек 2011, 15:16

Женева писал(а):Этим летом муж корчевал вишню год назад вымерзла, надо было убрать. Сплошная засада. Это же сколько сил надо на одно небольшое деревце. еще и побеги прут из под земли.

побеги, да... без них никуда. Мы вырезаем побеги каждый год, так как косточки от вишен прорастают. А не было возможности оставить пень?
Аватар пользователя
lady
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:12

Re: Удаление корней деревьев

Сообщение Женева » 05 дек 2011, 16:38

Нет, не было. И так два пня год простояли. Вокруг них новая поросль лесом выросла, возмужала. А мне в одном месте цветы выращивать надо, в другом викторию досадить.
Женева
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:21

Re: Удаление корней деревьев

Сообщение valeks » 07 дек 2011, 16:09

А меня очень мучает поросль бузины и сирени на приусадебном участке. Никуда от нее не деться - корчуешь, а она вновь появляется. И солью заливать жалко - пропадет ведь грунт.
valeks
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 15:48

Re: Удаление корней деревьев

Сообщение lady » 08 дек 2011, 20:04

Женева писал(а):Нет, не было. И так два пня год простояли. Вокруг них новая поросль лесом выросла, возмужала. А мне в одном месте цветы выращивать надо, в другом викторию досадить.

в таком случае у вас не было выбора, и надо было возиться с пнём.Кстати сегодня прогуливалась по микрорайону и заметила, что даже в городе полно пней))
Аватар пользователя
lady
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:12

Re: Удаление корней деревьев

Сообщение lady » 08 дек 2011, 20:07

valeks писал(а):А меня очень мучает поросль бузины и сирени на приусадебном участке. Никуда от нее не деться - корчуешь, а она вновь появляется. И солью заливать жалко - пропадет ведь грунт.


остается посочувствовать вашему с ней (бузиной) сражению. Сирень у нас растёт вообще как забор. С такой целью и высаживали..давным-давно.
Аватар пользователя
lady
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:12

Re: Удаление корней деревьев

Сообщение Катерина » 11 дек 2011, 22:34

Сложная тема, я бы не стала этим заниматься. Пусть сильный пол упраждняется, нанимает технику или как-то там ещё))) А я посижу на лавочке, погляжу со стороны)))
Катерина
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:16

Re: Удаление корней деревьев

Сообщение Авдотья » 06 мар 2012, 17:40

Насчет сирени. У соседей такой красивый куст рос. Я все восхищалась и намеревалась ее развести у себя на участке. Хорошо, что руки не дошли - там, где был кустик, теперь буйные заросли, наступающие на участок.
Авдотья
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:15

Re: Удаление корней деревьев

Сообщение Витаминка » 23 мар 2012, 19:36

Если вы посадили сирень ,то уже где то с третьего года роста куста необходимо начинать за ним ухаживать,так как появляются молодые побеги и разрастаются в заросли. Если регулярно убирать молодые побеги(это не трудно), то кус будет расти в виде пушистого куста-зато какая красота при цветении.!!!
Витаминка
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:47

След.

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron