Как вырастить лимон в комнатных условиях?

Как вырастить лимон в комнатных условиях?

Сообщение olga30 » 13 дек 2011, 11:10

Очень люблю лимоны – с чаем и в свежем виде с сахаром. Но купленные фрукты не могут заменить настоящие, выращенные самостоятельно. Вот и задумалась над тем, чтобы вырастить лимоны в домашних условиях, в комнате, так как климат у нас не подходит для роста и плодоношения субтропических фруктов. Если у вас есть опыт выращивания лимонов в комнатных условиях, поделитесь секретами ухода за деревцем. Какие условия подходят для лимона, а какие противопоказаны? Жду советов.
olga30
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:38

Re: Как вырастить лимон в комнатных условиях?

Сообщение lady » 13 дек 2011, 20:59

Я бы взяла косточку лимона и посадила её в грунт для цветов. Сначала бы подержала горшок с ней в притененном месте, даждавшись ростка поставила бы на рассеянный свет) Поливала бы подогретой водичкой.
Аватар пользователя
lady
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:12

Re: Как вырастить лимон в комнатных условиях?

Сообщение Maria » 15 дек 2011, 20:17

Всё, вы меня заразили идеей. Буду садить косточку лимона. Посмотрим, что получится. А ещё хурму, апельсик, финик, авокадо... пожалуй хватит. Ради эксперимента)
Maria
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:19

Re: Как вырастить лимон в комнатных условиях?

Сообщение Егоровна » 24 дек 2011, 19:05

Не знаю, как-то меня выращивание лимона для чашки чая не привлекает. Заведите лучше красивые цветущие растения. Будет больше пользы и настроение от цветов поднимается. За лимоном - в магазин.
Егоровна
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:55

Re: Как вырастить лимон в комнатных условиях?

Сообщение lady » 24 дек 2011, 22:18

Maria писал(а):Всё, вы меня заразили идеей. Буду садить косточку лимона. Посмотрим, что получится. А ещё хурму, апельсик, финик, авокадо... пожалуй хватит. Ради эксперимента)

Зачем же так много?)) Вы что-нибудь одно попробуйте. У меня когда-то прорасло семечко хурмы. Но к сожалению растение долго не прожило((
Аватар пользователя
lady
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:12

Re: Как вырастить лимон в комнатных условиях?

Сообщение olga30 » 25 дек 2011, 15:33

А я слышала, что лимоны, выращенные из косточки, не дают урожая. Зато как листья пахнут лимоном, если растереть!
olga30
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:38

Re: Как вырастить лимон в комнатных условиях?

Сообщение lady » 25 дек 2011, 19:28

я бы только из интереса узнать этот запах лимонных листьев посадила косточку лимона. Думаю, что не из-за лимонов интересно такое деревце завести, а из любопытства.)
Аватар пользователя
lady
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:12

Re: Как вырастить лимон в комнатных условиях?

Сообщение Витаминка » 05 мар 2012, 18:01

Я пыталась прорастить косточку авокадо, но у меня ничего не получилось, а вот финики, говорят- прорастают.Так же я слышала что некоторым удавалось прорастить лимон и он вроде бы даже плодоносил.
Витаминка
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:47

Re: Как вырастить лимон в комнатных условиях?

Сообщение Гаргулья » 07 мар 2012, 18:55

Егоровна писал(а):Не знаю, как-то меня выращивание лимона для чашки чая не привлекает. Заведите лучше красивые цветущие растения. Будет больше пользы и настроение от цветов поднимается. За лимоном - в магазин.

Прошлым летом видела на чужом балконе великолепный экземпляр комнатного лимона. Это было небольшое растение, просто увешенное большими желтыми лимончиками. очень красиво.
Гаргулья
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:06

Re: Как вырастить лимон в комнатных условиях?

Сообщение Pomidorchik » 18 янв 2013, 10:55

Витаминка писал(а):Я пыталась прорастить косточку авокадо, но у меня ничего не получилось, а вот финики, говорят- прорастают.Так же я слышала что некоторым удавалось прорастить лимон и он вроде бы даже плодоносил.
Я тоже пыталась хоть прорастить авокадо, но ничего не получилось, а вот финик у меня растет уже 7 лет, обычная пальма.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

След.

Вернуться в Фруктовые сады

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron