Авокадо - вечнозеленое дерево

Авокадо - вечнозеленое дерево

Сообщение Maria » 06 дек 2011, 21:45

Авокадо еще называют «аллигаторова груша». Он произрастает в Мексике, Центральной Америке, относится к семейству лавровых. Уже более 8 000 лет местное население употребляет авокадо в пищу, а индейцы назвали его «маслом леса». Древние цивилизации майя и ацтеков считали этот плод чудесным плодом. Они высоко ценили полезные качества авокадо. В Европу авокадо завез испанец Кортес в 1600 году, а в 1904 году оно попало в Россию. В наше время авокадо выращивают в Краснодарском крае, на Черноморском побережье и в Грузии. Авокадо часто считают овощем, на самом же деле это фрукт.
Maria
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:19

Re: Авокадо - вечнозеленое дерево

Сообщение Vita L. » 07 дек 2011, 21:59

Очень люблю авокадо. Сейчас иногда продают ещё не зрелые плоды. Я их ложу в холодильник, и через пару недель авокадо созревает. Делаю салат.
Vita L.
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:33

Re: Авокадо - вечнозеленое дерево

Сообщение Vishenka » 10 дек 2011, 17:48

Мне не очень понятен вкус авокадо. Когда-то. когда он ещё не продавался в Украине. мне привезли его из Германии. Он мне показался жутким на вкус. Сейчас привыкаю.
Vishenka
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:35

Re: Авокадо - вечнозеленое дерево

Сообщение Maria » 15 дек 2011, 20:19

Vita L. писал(а):Очень люблю авокадо. Сейчас иногда продают ещё не зрелые плоды. Я их ложу в холодильник, и через пару недель авокадо созревает. Делаю салат.

Верно, но если Вам надо, чтобы авокадо созрел чуть быстрее, его можно положить в темное место, но при комнатной температуре. Рецептиком салата не поделитесь?
Maria
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:19

Re: Авокадо - вечнозеленое дерево

Сообщение Maria » 15 дек 2011, 20:21

Vishenka писал(а):Мне не очень понятен вкус авокадо. Когда-то. когда он ещё не продавался в Украине. мне привезли его из Германии. Он мне показался жутким на вкус. Сейчас привыкаю.

Хах, правда, он сам по себе не вкусный. Его надо кушать в сочетании с чем-то. И тогда он меняет вкус, в общем в салате авокадо съедобен :D
Maria
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:19

Re: Авокадо - вечнозеленое дерево

Сообщение sniper » 03 мар 2012, 14:42

Еще можно зеленый авокадо положить в муку ,так он то же быстрее дозревает.А вообще авокадо очень полезный фрукт. В нем очень много железа, он полезен при высоком холестерине в крови .Что бы он не темнел при приготовлении, его необходимо сбрызнуть соком лимона.
sniper
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:56

Re: Авокадо - вечнозеленое дерево

Сообщение sniper » 03 мар 2012, 14:47

Добавлю рецепт салата с авокадо: один спелый авокадо разрезать пополам,провернуть плод вокруг своей оси-он сам раскроется. Очистить шкурку,порезать кубиком и сбрызнуть лимонным соком, добавить ананас консервированный кусочками, лук синий "марс" полукольцами, помидор,перец болгарский.Можно заправитиь майонезом с добавлением лимонного сока или оливковым маслом+уксус "бальзамико"
sniper
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:56

Re: Авокадо - вечнозеленое дерево

Сообщение Витаминка » 05 мар 2012, 17:15

Авокадо так же богат солями калия,кальция,магния и натрия. Так что является отличным фруктом для тех людей, кто соблюдает диету.Ввиду того, что авокадо обладает высокой калорийностью,четвертинки фрукта в день вполне достаточно.
Витаминка
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:47

Re: Авокадо - вечнозеленое дерево

Сообщение Егоровна » 07 мар 2012, 18:25

Получается, что этот фрукт-овощ сам по себе не очень хорош и проявляет все свои вкусовые качества лучше всего в салатах. А что, эти салатики сильно пострадают от отсутствия в них авокадо?
Егоровна
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:55

Re: Авокадо - вечнозеленое дерево

Сообщение Витаминка » 15 мар 2012, 16:22

Он не то что не очень хорош, он нейтрален по вкусу,но если его сбрызнуть лимоном(чтобы не темнел) и добавить в овощной салат, заправить оливковым маслом+сок лимона или уксус бальзамико, то получается очень полезный, калорийный и диетический салат, который подойдет как для гипертоников, так и для больных анемией.
Витаминка
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:47

След.

Вернуться в Фруктовые сады

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron