Мясо

Мясо

Сообщение Lada » 02 апр 2012, 16:43

Посмотрите как я делаю мясо,вот рецепт как приготовить биточки из говядины.
Изображение

Битки мясные по-селянски

Говядину очищают от пленок, удаляют сухожилия, тщательно промывают и пропускают через мясорубку с крупной решеткой. Полученную мясную массу соединяют с частью очищенного и нарезанного соломкой репчатого лука, добавляют соль, перец и все тщательно перемешивают. Из готового фарша формуют битки, обваливают их в сухарях и обжаривают в сливочном масле Грибы отваривают, слегка остужают и нарезают кубиками. Оставшийся лук обжаривают и делят на две части, одну из которых кладут на дно сотейника. Сверху кладут половину приготовленных грибов, затем - биточки и закрывают их оставшимися луком и грибами. Блюдо заливают бульоном, в котором варились грибы, и тушат в течение 10-15 минут.

Продукты:
говядина 500 г
грибы свежие 300 г
лук репчатый 3 шт.
сухари панировочные 1 ст. ложка
масло сливочное 2 ст. ложки
соль по вкусу
перец по вкусу
Lada
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:38

Re: Мясо

Сообщение Afanaska » 01 фев 2013, 13:27

Думаю что это прекрасное блюдо и в семье его будут с удовольствием есть, тем более если взять грибы дикие, из леса, вкус будет великолепный.
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Мясо

Сообщение Pomidorchik » 03 фев 2013, 12:46

Я хочу поделиться рецептом приготовления мяса тоже с грибами: берется балыкрвая часть, нарезается, отбивается, солится , перчится и начиняются конвертики грибами, мелко резанными чесноком и салом.Все это обжаривается на сковородке до румяного цвета, затем заливается вливками и тушится под крышкой несколько минут.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Мясо

Сообщение Pomidorchik » 17 июн 2013, 14:44

Хочу еще написать о куриных котлетках. В последнее время я все больше делаю именно их, так как мне кажется для человнка преклонного возраста они более полезны, чем котлеты с свинины или говядины. Принцип ротготовление такой же, как и обычных котлет из свинины.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Мясо

Сообщение Afanaska » 18 июн 2013, 10:33

В мясе разных животных содержится от 10 до 35% белка, в то время как в богатых протеином орехах и бобовых – до 25%. При этом растительный протеин хуже усваивается организмом.
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Мясо

Сообщение Pomidorchik » 20 июн 2013, 13:39

Из мяса предпочитаю отбивные, но не могу себе позволить часто их есть, так как онистоят не малых денег, поэтому приходится довольствоваться куриными котлетами.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Мясо

Сообщение Polyushko » 25 июн 2013, 11:46

А мне из мяса больше всего нравится шашлык, тем более что его можно приготовить из любого мяса, начиная с курицы и заканчивая бараниной.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11

Re: Мясо

Сообщение Afanaska » 26 июн 2013, 09:56

Мой муж и я очень любим домашние котлеты и при первой возможности их делаем. Берем не жирную свинину, белый батон, большую луковицу, 3 дольки чеснока. Это все пропускаем через мясорубку. В полученный фарш добавляем яйцо, моль , перец и сметану, хорошо вымешиваем и формируем котлеты. Обжариваем на подсолнечном масле.
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Мясо

Сообщение Pomidorchik » 29 июн 2013, 09:42

Вред мяса может заключаться также в том, что чрезмерное его поедание может приводить к простому перенапряжению органов пищеварения, в результате чего многие из них могут просто перестать справляться с выведением шлаков из организма, что сразу же способствует зашлаковыванию стенок кровеносных сосудов и суставов.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Мясо

Сообщение Василий Петрович » 15 дек 2013, 19:32

Для меня самым лучшим приготовлением мяса является шашлык. Мариную мясо в луке(много лука)+ специи и больше ничего, кроме соли и перца.
Аватар пользователя
Василий Петрович
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:49

След.

Вернуться в Оригинальные рецепты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron