Цветок орхидеи

Re: Цветок орхидеи

Сообщение Svetlana2 » 12 апр 2016, 00:28

Обожаю орхидеи. Они так прекрасны!
Svetlana2
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 20:22

Re: Цветок орхидеи

Сообщение МашаАрх » 24 апр 2016, 15:52

И я люблю очень орхидеи. А подруга у меня вообще от них фанатеет, она даже из-за границы привозит, после каждого путешествия)
Аватар пользователя
МашаАрх
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 15:06

Re: Цветок орхидеи

Сообщение luckyevil95 » 05 май 2016, 10:45

Выращиваю орхидеи.
VR-перчатки - обзор на разніе модели перчаток виртуальной реальности
luckyevil95
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 05 май 2016, 10:41

Re: Цветок орхидеи

Сообщение darina » 22 июн 2016, 17:38

Кто же их не любит? Они настоящее произведение искусства. У них очень необычная форма и разнообразие цветов просто ошарашивает .
darina
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 08:38

Re: Цветок орхидеи

Сообщение Наталия Т » 22 июл 2016, 15:38

malamutka писал(а):С орхидеями происходят странные вещи. Года 3 отлично себя чувствует и цветет во всю, а потом бац и резко умирает. Уже 3 поколения вот так погибло...Читала мнение, что чем-то пичкают и вследствие этого так происходит. Кстати, подобное и с фиалками у меня...

Вообще тоже так раньше думала, но потом меня научили просто за ними правильно ухаживать и они цветут у меня большую часть года. Если у Вас опадают цветы - то это может быть причиной недостатка света, или слишком сухого воздуха. У меня всегда в блюдечке, в котором стоит горшок с цветущей орхидеей, всегда есть чистая кипяченая вода. Плюс я поддерживаю их удобрениями, на https://agro-market.net/catalog/cat/164/ есть спреи-стимуляторы цветения, палочки-удобрения, кристаллы. Лучше всего взять средство именно для орхидей, так состав отличается от универсалов.
Аватар пользователя
Наталия Т
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 13:46

Re: Цветок орхидеи

Сообщение Домина » 28 окт 2016, 11:39

у меня дома пять видов орхидей
Аватар пользователя
Домина
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 11:35

Re: Цветок орхидеи

Сообщение Goofy » 18 май 2017, 14:40

В Sniper Elite III акцент поставлен на предоставление игроку свободы выбора. В игре показан большой и разнообразный мир, позволяющий использовать различную тактику и игровые стили. Действие разворачивается в экзотической и смертоносной Северной Африке во время Второй мировой войны. Специальный агент УСС Карл Фейрберн проникает за линию фронта, чтобы, используя свои навыки опытного снайпера, помочь Союзникам сражаться с грозными немецкими танками «Тигр» в Западной пустыне. Но главная забота Карла – не знаменитый Африканский корпус. Скоро он узнает о планах создания немцами «wunderwaffe» – чудо-оружия, способного сокрушить все на своем пути и повернуть весь ход войны.

Заходите скачивайте http://n-torrents.ru/load/pc_games/hard ... -1-0-37374 много торрентов фильмов , музыки , софта , игр и т.д. самые популярные.

Изображение
Goofy
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 17:59

Re: Цветок орхидеи

Сообщение Владимир 61 » 18 май 2017, 16:46

Орхидеи в основном эпифитные растения - растут на деревьях - влага поступает исключительно из атмосферы- либо осадки либо влажный воздух. Поливать кипячёной водой - нонсенс - из неё улетучивается весь кислород.
Любой кондиционер даёт в жаркую погоду море воды годной для полива орхидей.
Пропадают орхидеи часто от заливания - их корневая приспособлена к периодическому подсушиванию.
УДОБРЕНИЯ ТЕ ЖЕ САМЫЕ, ЧТО И ДЛЯ ВСЕХ, НО ХОРОШО РАСТВОРИМЫЕ И ОЧЕНЬ РАЗБАВЛЕННЫЕ.
Есть наземные орхидеи - у них корневая не терпит пересушки - корни имеют мелкие волоски впитывающие влагу. К ним относятся "Драгоценные" с прекрасными переливающимися листьями и более скромные особо ароматные - цветы мелкие, но зпапах очень нежный и интенсивный.
Катлеи - королевы орхидей - эпифиты растут в закрытых аквариумах , где поддерживается повышенная влажность, но красота цветов этих орхидей этого заслуживает.
Фиалки Сенполии из семейства геснериевые полуэпифиты. Они имеют нежную корневую систему мочковатую и не терпят заливания и пересушки грунта. Почва нужна слабокислая воздухопроницаемая и хорошо удерживать влагу.
Идеальные грунты из Прикарпатья типа "Полісся".
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Цветок орхидеи

Сообщение Zavalska » 11 июн 2017, 14:03

Перестали цвести, не знаю, что с ними стало :roll:
Аватар пользователя
Zavalska
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 14:01

Re: Цветок орхидеи

Сообщение Владимир 61 » 11 июн 2017, 16:02

У вас скорее всего фаленопсисы - они самые стойкие и почти не требуют ухода, кроме опускания в воду раз в неделю. Вода должна быть самая мягкая или дистилированая из кондиционера конденсат.
Если Вы пользовались водопроводной водой - необходимо поменять субстрат - кора сосны пропареная и мох сфагнум. Корни при пересадке нужно тщательно осмотреть - гнилые вырезать. Затем аккуратно вставить в просторный вазон и постепенно добавлять субстрат, постукивая дном горшка о стол, чтобы равномерно всё распределялось, затем поставить горшок в ведро с водой на пару часов. Через неделю при поливе дать минимальную дозу удобрений комплексных - хорошо расстворимых с микроэлементами - в формуле должно быть много калия половину фосфора и минимально азота - разводить один грам удобрения на 3 три литра воды - орхидеи очень мало потребляют, но без фосфора цвести не будут.
Очень неплохо познакомитьмся с профессионалами - в Киеве есть клуб любителей орхидей - раньше они собирались на Рогнединской в Доме природы возле Синагоги здание сразу за памятником Шолом Алейхема.
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Пред.След.

Вернуться в Комнатные цветы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2

cron