Где бы вы рекомендовали купить дачу?

Где бы вы рекомендовали купить дачу?

Сообщение Ackee » 16 авг 2017, 11:58

Где бы вы рекомендовали купить дачу?
Ackee
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 15:56

Re: Где бы вы рекомендовали купить дачу?

Сообщение Владимир 61 » 16 авг 2017, 17:57

Всё зависит от взглядов на жизнь - кому то нужна цивилизация - маркеты, салоны, бары. Кто- то любит горы, одиночество, кто - то не может без водоёма.
Есть активные огородники - ищут чернозёмы с перспективой расширяться.
К тому же зависит от расходов на топливо и время поездки. Даже недалеко от крупных городов есть сказочные места, но чем ближе к городу цены просто космические.
Ну и планы - сколько времени там пропадать планируете - многие всё лето там сидят и радуются жизни, даже квартиры им очищают, пока вернутся - каждому своё.
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Где бы вы рекомендовали купить дачу?

Сообщение саша33 » 17 авг 2017, 12:21

Лучше не далеко от города и поближе к воде
саша33
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 09:38

Re: Где бы вы рекомендовали купить дачу?

Сообщение Владимир 61 » 17 авг 2017, 22:11

Вода - неоднозначная радость. Многое зависит от возможностей и целей. Кто - то может позволить себе пирс и яхту, а кто то страдает от комарей,гниющего сада - низких грунтовых вод в огороде и отдыхающих пристающих к берегу.
У меня была земля возле Ржищева - огромное водохранилище, Днепровские кручи, даже была возможность воду качать из Днепра. Конечно проблем с грунтовыми водами не было, но ездить за сто километров накладно, а жить там не очень то захотелось. Всё упирается в средства и транспорт.
Конечно всё начинается с цели - чем ближе к городу - тем больше желающих поделить Ваш урожай - товарищу в 5 км от города добрые люди сожгли дом - он редко туда наведывался..
И это центр села!
Нужно жить там, либо нанимать человека, а тогда и пасеку можно и плавающее средство и зимний сад.
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Где бы вы рекомендовали купить дачу?

Сообщение Vendi » 18 авг 2017, 14:25

В идеале, конечно. поближе к городу. У нас дача в Фастове - час езды на машине. Поближе - было бы круто, но там цены заоблачные. Мы тут https://mesto.ua смотрели варианты обмена с доплатой, но если честно, я немного в шоке от цен. Час на машине - это не так уже и долго. к тому же нам 15 минут до центра Фастова, так что все супермаркеты, кинотеатры - все под боком. Озера есть. но от нас далековато. меня это тоже вполне устраивает, рядом лес - земляника, малина, осенью - грибы. Мне очень нравится.
Vendi
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 13:33

Re: Где бы вы рекомендовали купить дачу?

Сообщение Elena » 27 сен 2017, 15:55

Ackee писал(а):Где бы вы рекомендовали купить дачу?


А не лучше ли построить именно атм где у вас есть участок? Это же небольшой домик должен быть, а не полностью жилой дом. Вот и делайте выводы.
Аватар пользователя
Elena
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 16:07

Re: Где бы вы рекомендовали купить дачу?

Сообщение Levon » 29 сен 2017, 14:22

Elena писал(а):
Ackee писал(а):Где бы вы рекомендовали купить дачу?


А не лучше ли построить именно атм где у вас есть участок? Это же небольшой домик должен быть, а не полностью жилой дом. Вот и делайте выводы.


Я бы тоже так поступил. Построить что-то небольшое для дачи не составит никакого труда и больших затрат в принципе. Тут вопрос в том только, если у вас нет этого самого участка, тогда да. В противном случае, даже ничего не смысля в строительстве, поищите через https://www.olx.ua/uslugi/stroitelstvo-otdelka-remont/stroitelnye-uslugi/ хорошую бригаду, как в свое время это делал я. Правда у меня там другой случай был - у меня банально времени не было из-за работы. Но в общем никаких проблем у меня не возникло!
Аватар пользователя
Levon
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 15:59

Re: Где бы вы рекомендовали купить дачу?

Сообщение shpatel » 05 окт 2017, 18:00

Кстати, лепнина из полиуретана сейчас набирает большую популярность. Мы уже подумываем купить несколько таких декоративных плинтусов.
shpatel
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 13:45

Re: Где бы вы рекомендовали купить дачу?

Сообщение ольга осипова » 08 ноя 2017, 14:48

Если вы рассматриваете другие области , то и в Запорожье можно,там и до моря в Кирилловке рукой подать . Главное на зимнее время обезопасить ее и поставить железную прочную дверь. Например здесь есть интересные варианты купить входные металлические двери в Запорожье .
ольга осипова
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 19:29

Re: Где бы вы рекомендовали купить дачу?

Сообщение Andrey Nevzorov » 21 фев 2018, 10:56

Ну, вот лично я мог бы порекомендовать вам прежде заказать фасадный декор архидеко, чем покупать дачу. Внешний вид для дачи тоже важен!
Andrey Nevzorov
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:24


Вернуться в Домики, бани, сараи и другие хозпостройки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron