Капустные рецепты

Капустные рецепты

Сообщение Lada » 23 май 2013, 17:18

Делимся, рецепты из капусты с фото.
Изображение

Капуста со свеклой по-корейски

Не засолили на зиму капусту? Не беда. Отличная и быстрая замена - капуста со свеклой по-корейски. Такая капуста у нас долго не задерживается.
Продукты
Капуста белокочанная - 1 шт.
Свекла - 1-2 шт.
Чеснок - 3-4 зубчика
Лук репчатый - 1 шт.
Для маринада:
Вода - 1 л
Соль - 2 ст.л.
Сахар - 0,5 стакана
Растительное масло - 0,5 стакана
Уксус 9% - 30-50 мл
Лавровый лист - 2 шт.
Черный перец (горошек) - 4-6 шт.


Приготовление капусты со свеклой по-корейски:

1. Капусту белокочанную помыть. Нарезать на квадратики размером 2х2 см.

2. Свеклу очистить, помыть. Можно нарезать соломкой, а можно натереть на терке для корейской моркови.

3. Чеснок очистить, нарезать соломкой. Лук репчатый почистить. Помыть. Нарезать кубиками или полукольцами.

4. Все ингредиенты перемешать в миске.

5. Сделать маринад: для этого все ингредиенты (кроме уксуса) смешать в кастрюле, кипятить 5-10 минут. Затем добавить уксус. Перемешать.

6. Залить овощи маринадом. Оставить при комнатной температуре на 7-8 часов.

7. Затем салат убрать в холодильник на 7-8 часов. Капуста со свеклой по-корейски готова. Можно кушать. Приятного аппетита!

Хранить маринованную капусту со свеклой в холодильнике.
Lada
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:38

Re: Капустные рецепты

Сообщение Polyushko » 24 май 2013, 15:27

Я люблю и такую капусту по-корейски, но у нас в семье больше всего любят обычную квашенную капусту, которую я делаю очень просто: беру крупные сочные кочаны и на средний нож на комбайне шаткую в глубокую миску, также на обычную терку тру много ( на ведро 5 шт) морковки крупной. Затем солю, ложу сахар и перец горошком, лавровый лист. Переминаю руками капусту о трамбую в эм. ведро.Застилаю полотняной салфеткой и ложу груз на дощечку. Три дня капста стоит при комнатной температуре в кухне. В это время нада сделать несколько проколов насквозь в капусте, чтобы выходила горечь. Затемзимой выношу на холодный балкон, а уже весной раскладываю в ст. банки и в холодильник.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11

Re: Капустные рецепты

Сообщение Lada » 16 окт 2014, 10:08

Еще один рецептик капуста со свеклой маринованная.
Изображение

Капуста, маринованная со свеклой

Порезать капусту слоями толщиной 2-3 см, свеклу круглыми дольками толщиной 0.5 см и чеснок. В кастрюлю не менее 4 литров уложить последовательно слоями капусту, свеклу, чеснок, опять капусту, свеклу, чеснок. Вскипятить остальные компоненты и залить капусту. В кастрюлю поставить гнет на 2 часа. Затем гнет снять и оставить кастрюлю на 2 суток в тепле, а потом поставить в холодильник.

Продукты
капуста 3 кг
свекла средняя 2-3 шт.
чеснок 1 головка
соль 2 ст. ложки
сахар 1 стакан
уксус 1 стакан
вода 3 стакана
перец душистый 5-6 шт.
лавровый лист 5-6 шт.
перец красный молотый на кончике ножа
Lada
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:38

Re: Капустные рецепты

Сообщение Svetka » 30 авг 2016, 22:14

Корейские голубцы
Натереть сырую морковь на корейскую тёрку, заправить её, как обычно заправляете корейскую морковь (сахар, уксус, соль, приправа для корейской моркови, масло растительное не нужно) и дать постоять 1 час, периодически помешивая. Тем временем попарить листья капусты, как на обычные голубцы. Только капусту надо брать маленькую, там листья тоньше. Срезать утолщения, и, если надо, поделить листик на две части. Закрутить морковь в листья капусты. Голубчики складывать плотно в банку и пересыпать петрушкой. У меня в баночку 0.5 л влазит 15 - 18 шт. Залить маринадом и стерилизовать 35 - 40 минут с момента закипания. Закатать, перевернуть вверх дном и укутать до полного остывания.
Маринад:
На 1 литр воды:
1.5 ст. ложки соли
0.5 стакана сахара
0.5 стакана растительного масла
0.5 стакана уксуса
2-3 лаврушки
10 штук горошин перца душистого.
Закипятить маринад и проварить 2 минуты.
Количество маринада расчитано на 7 баночек по 0,5 литра. На эту порцию идёт 1 кг моркови чищенной, 1 пучёк петрушки и 2, 5 кг капусты (3 небольших головки).
Изображение
Аватар пользователя
Svetka
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 21:30

Re: Капустные рецепты

Сообщение Svetka » 15 сен 2016, 12:52

Капуста в горячем рассоле.

Это просто бомба, а не рецепт!

Ингредиенты

Капуста 2-3 кг.
Морковь — 2-3 шт.
Вода — 1,5 литра
Соль — 2 ст. л.
Сахар — 9 ст. л.
Чеснок 5-6 зубчиков
Уксус 70 % — 1 ст. л. или 9% — 200 гр.
Молотый черный перец — 1 ч.л.

Способ приготовления

Шаг 1 Готовим рассол: в кастрюлю наливаем воду, добавляем соль, сахар, уксус, молотый черный перец . Доводим до кипения.
Шаг 2 Капусту хорошо моем и режем на 8-10 частей.
Шаг 3 Морковь чистим, трем на крупной терке и добавляем к капусте.
Шаг 4 Чеснок чистим и мелко рубим.
Шаг 5 Заливаем горячим рассолом капусту и хорошо перемешиваем.
Шаг 6 Перемешиваем капусту несколько раз пока рассол горячий.
Шаг 7 Ставим в кастрюле в холодильник на сутки и готовую капусту подаем к столу.
Изображение
Аватар пользователя
Svetka
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 21:30

Re: Капустные рецепты

Сообщение Lapik » 11 окт 2016, 11:07

Я в этом году салатик из капусты закрыла. Уже одну баночку открыли - мне очень понравилось. Пожалела что раньше такое не готовила.
Аватар пользователя
Lapik
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 12:51

Re: Капустные рецепты

Сообщение Lada » 11 окт 2016, 11:46

На заметку - капуста маринованная быстрого приготовления.
Изображение

Салат - маринованная капуста, - прошедший строгий конкурс и отбор среди любимых маринованностей, вышедший в финал моего рейтинга и даже призер! Встречайте! При желании вполне можете себе позволить варьировать и сам набор продуктов, да и количество уксуса в маринаде под свои предпочтения. Я предлагаю свой идеальный вариант! Вкусно!
Продукты (на 12 порций)
Капуста - 1-1,5 кг
Морковь, среднего размера - 2 шт.
Перец болгарский, средний - 1 шт.
Лук репчатый (лучше синий), средний - 1 шт.
Клюква - 1 горсть
Чеснок - 5-6 зубчиков
Для маринада:
Вода - 450 мл
Соль - 1 ст. ложка (полная, с очень уверенной горкой)
Сахар - 100 г
Масло растительное - 100 г
Уксус 6% - 120 мл
Перец черный - несколько горошин
Перец душистый - несколько горошин
Лист лавровый - 1 шт.
Гвоздика - 2 шт.
По прошествии стольких лет, проведенных (с удовольствием) на кухне, вынуждена констатировать, что в кулинарии у меня две пламенные страсти. Готовить (а точнее, печь) я больше всего люблю выпечку, а вот есть предпочитаю маринованное. Вопрос: и почему все так несправедливо?!! Почему все самое вкусное - далеко не самое полезное?! Мне кажется, что маринованное я могу есть и на завтрак и на десерт, но... Просто жизнь вынуждает держать себя в руках (а в моем случае - просто связывать те самые руки) и, скажем мягко, не злоупотреблять. И уж коли приходится контролировать, то выбор падает на самое-самое! Любимое, вкусное, в меру острое!..
Итак! Салат - маринованная капуста, - прошедший строгий конкурс и отбор среди любимых маринованностей, вышедший в финал моего рейтинга и даже призер! Встречайте! При желании вполне можете себе позволить варьировать и сам набор продуктов, да и количество уксуса в маринаде под свои предпочтения. Я предлагаю свой идеальный вариант маринованной капусты быстрого приготовления! Вкусно!

Как мариновать капусту быстрого приготовления:

На 1-1,5 кг капусты берем 2 средние морковки, 1 средний болгарский перец, 1 среднюю, лучше синюю луковицу, горсть клюквы и 5-6 зубчиков чеснока.
Теперь о вариантах. При желании (а точнее не желании) ни перец, ни лук можно вообще не класть. Клюкву как можно и совсем проигнорировать, так можно заменить и на яблоко, и на бруснику, и на виноград, и на сливу. Выбирайте!
Для маринада нам понадобится: на 450 мл воды - 1 полная с очень уверенной горкой столовая ложка соли, по 100 грамм сахара и растительного масла, 120 мл 6% уксуса, по несколько горошин черного и душистого перца, 1 лавровый листик и парочка гвоздичек.
Без всех вышеперечисленных специй вообще можно обойтись, уксуса можно и миллилитров 100 положить, и 140... Пробуйте, выбирайте. Количество масла тоже допускает вариации! Еще раз - это МОЙ, но идеальный вариант!
Если Вы уверены, что сможете подготовить и нарезать все овощи быстро, то, чтобы не терять времени, можно начинать готовку с того, что поставить вариться маринад. Звучит гордо, но на самом деле просто в кастрюльку наливаем воду, туда соль, специи, сахар и растительное масло (все, кроме уксуса) - и на плиту, закипать.
Пока маринад закипает, тонко шинкуем капусту, перекладываем ее в миску и немного, без особого фанатизма, прямо руками приминаем ее. Она должна стать чуть помягче и немного просесть.
Морковь - можно на крупной терке, можно на специальной, для корейской морковки. Болгарский перец режем тонкой соломкой, лук - тонкими полукольцами, а чеснок рубим помельче.
Все это вместе с клюквой добавляем к капусте и перемешиваем.
Маринаду даем закипеть и провариваем его пару минут. Добавляем в него уксус, доводим до кипения и снимаем с огня.
Прямо горячим готовым маринадом заливаем капусту.
Придавливаем ее тарелкой с грузом, чтобы над капустой выступил маринад. В таком виде оставляем нашу капусту мариноваться при комнатной температуре на 6-8 часов. После чего можно переложить в стеклянную баночку с крышкой, остудить в холодильнике и...
...смело подавать! И к мясу, и к рыбе, и к картошке, и на закуску... Очень вкусно и очень нарядно!
Хранится маринованная капуста быстрого приготовления в холодильнике может 2-3 недели. Говорят... Не проверяла... Всегда съедала намного, намного быстрее! Вкусно! Ну как удержаться?!
Присоединяйтесь и приятного Вам аппетита!
Lada
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:38

Re: Капустные рецепты

Сообщение Welli » 17 дек 2016, 23:32

Цветная капуста по-корейски

Ингредиенты на 1 кг цветной капусты:

- 1 средняя морковь
- по 1 стручку красного и зеленого болгарского перца
- 1 чайная ложка соли
- 2 чайные ложки сахара
- 1 чайная ложка кориандра
- по 1 чайной ложке молотого черного и красного перца
- 1 пучок укропа
- 1 столовая ложка уксусной эссенции или 0,5 стакана уксуса

Приготовление:

Перед приготовлением цветную капусту необходимо хорошо вымыть, разделить на соцветия, листья и кочерыжку срезать. Опустить в горячую кипящую воду на 2-3- минуты. В это время морковку нарезать или натереть на терке соломкой, перец нарезать тонкими кольцами, а укроп мелко порубить. Соединить все с цветной капустой по-корейски и заправить солью, сахаром, кориандром. Залить уксусной эссенцией и размешать. Поставить на 8 часов в холод. Через 7-8 часов цветная капуста по-корейски готова.
Изображение
Аватар пользователя
Welli
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 23:11

Re: Капустные рецепты

Сообщение Lada » 23 янв 2017, 13:02

Мой любимый рецепт - засолка капусты вкусной хрустящей.
Хрустящая, сочная квашеная капуста
Изображение
Квашеная капуста по этому рецепту всегда получается невероятно вкусной!!! Ее невозможно испортить, и она всегда получается с первого раза!!!
Продукты
капуста белокочанная - 2 кг.
морковь - 2 шт.
соль - 2 ст.л.
сахар - 1 ст.л.
вода - 1 л.

Для начала подогреем воду и добавим в нее соль и сахар. Размешаем до полного растворения и дадим полностью остыть. Режем капусту и морковь кто как любит. Как режу я показано в видео ниже.
Перемешиваем капусту с морковью, я добавляю еще и свеклу.
Заливаем получившимся рассолом.
Еще раз все равномерно перемешиваем.
Оставляем на кухне на 3 дня.
Каждый день перемешиваем, чтобы капуста равномерно просаливалась и на третьи сутки Ваша замечательная вкусная квашеная капуста хрустящая готова! Приятного аппетита!
Lada
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:38

Re: Капустные рецепты

Сообщение Lada » 04 фев 2017, 15:28

Оцените у меня щи из квашеной капусты.
Щи из квашеной капусты
Изображение
Щи - один из моих любимых супов (это если учесть, что супы я в принципе не очень люблю :)). А щи из квашеной капусты для меня гораздо вкуснее, чем из свежей. Кислинка, которую придает щам именно квашеная капуста, и привлекает меня в этом супе. Щи из квашеной капусты со сметаной, зеленью и свежим хлебом - это очень вкусный и сытный обед.
Продукты
Мясо (говядина, свинина) - 500 г
(я часто готовлю с курицей - 1/2 тушки)
Квашеная капуста - 300 г
Картофель - 4-5 шт.
Лавровый лист
Черный перец горошком
Заправка для супов - 4-5 ст. л.
(или свежие овощи: морковь, репчатый лук, помидор)
Растительное масло для обжарки овощей - 1-2 ст. л.
Зелень и сметана для подачи

Как приготовить щи из квашеной капусты:

Я думаю, у каждой хозяйки есть свой многократно проверенный вкусный рецепт щей. Я напишу свой вариант, в котором интересной деталью является добавление заготовленной ещё осенью заправки для супов - из моркови, лука, помидор и зелени. Эту заправку, в общем-то, не обязательно делать именно осенью. В любой сезон удобно иметь в холодильнике уже подготовленные к добавлению в суп овощи.

Угощайтесь!

1. В кастрюлю налить около 3-х литров воды, положить мясо и довести до кипения. Снять пенку и варить около 1 часа.

2. Добавить квашеную капусту, лавровый лист, черный перец горошком и варить ещё около 30-40 минут (если готовить щи из курицы, то капусту добавить сразу после закипания).

3. Картофель очистить, нарезать кубиками или брусками, добавить в кастрюлю.

4. В это время на сковороде обжарить заправку для супа и добавить её в щи.

Если используются свежие овощи, то лук нарезать произвольно, морковь натереть, помидор нарезать кубиком и всё обжарить - сначала лук, а после легкого зарумянивания добавить морковь и помидор.

5. Готовить щи из квашеной капусты ещё около 15-20 минут на слабом огне.

Подавать щи из квашеной капусты со сметаной.

Приятного аппетита!
Lada
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:38

След.

Вернуться в Оригинальные рецепты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron