Вкусности для себя

Вкусности для себя

Сообщение Sierafimushkuska » 28 июн 2017, 15:55

Интересно, кто как часто балует себя вкусненьким и чем именно?
Я люблю мороженое. Ем его летом каждый день. Зимой перехожу на соленые семки)
Sierafimushkuska
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 20:52

Re: Вкусности для себя

Сообщение Владимир 61 » 28 июн 2017, 19:48

Лето создано для ягод - сначала клубника затем земляника, смородина, черешня и пошло. Но единственная ягода, которую не все пробуют - лесная черешня - это нечто - она не сравнима ни с чем. Её сладость и вкус не прередаваемы. Конечно есть суперсладкие экзотические фрукты, но их вкус не могу понять.
Осенью начнётся батат и тыква. Конечно очень многое зависит от сорта, вызревания и способа приготовления, но если сумели вырастить и приготовили с изюминкой - это действительно стоит попробовать.
Из тыквы делаю цукаты, добавляю для вкуса мёд, апельсин и для цвета фиолетовый батат.
Батат запекаю в духовке, делаю рагу с овощами, очень нравится жареный на оливковом масле присыпаный твёрдым сыром с майонезом и базиликом.
Не могу подобрать хороших тыквенных семечек - сорта Болгарка и Полька Данка - это классика, но ещё нет культуры подачи - с удовольствием бы сделал тыквенный пирог с семечками, но пока хватает жареного арахиса и грецких орехов - внуки хвалят.
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Вкусности для себя

Сообщение Sierafimushkuska » 29 июн 2017, 14:36

Класс!
Sierafimushkuska
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 20:52

Re: Вкусности для себя

Сообщение mytras » 30 июн 2017, 22:25

Попробовала в мультиварке Saturn ST-MC9300 https://comfy.ua/multicooking/brand__saturn/ варить варенье ,получается просто супер
вот рецепт:
Варенье из клубники в мультиварке

Ингредиенты:
1 кг клубники,
1 кг сахара.

Приготовление:
В чашу мультиварки засыпьте сахар и ягоды, аккуратно перемешайте и выставите режим «Тушение» на 1 час. Разлейте по стерилизованным банкам и закатайте.
и еще
Яблочное повидло в мультиварке

Яблоки очистите от кожицы, нарежьте и выложите в чашу мультиварки. На половину чашу мультиварки объёмом 2,7 литра положите яблоки и возьмите 500 г сахара. Установите режим «Тушение» на 2,5 часа и готовьте, изредка помешивая. Разложите горячее повидло по стерилизованным банкам и закатайте.
Изображение
mytras
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 21:09

Re: Вкусности для себя

Сообщение АнатолийПопов » 26 июл 2017, 00:32

Я больше всего люблю шашлык, ел бы его постоянно
А жена любит японскую эту ерунду, типа суши и роллов, я ими не наедаюсь
Аватар пользователя
АнатолийПопов
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 23:35

Re: Вкусности для себя

Сообщение Курило » 26 июл 2017, 19:57

Без сомнения, самое вкусное - это шашлык из форели!!!! Не согласны? Да Вы, наверно, не пробовали просто!!!!
Аватар пользователя
Курило
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 23:22

Re: Вкусности для себя

Сообщение Soniq » 27 июл 2017, 18:18

Любим больше всего итальянскую еду, она вся вкусная, что сладости, что основные блюда.
Аватар пользователя
Soniq
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 01:05

Re: Вкусности для себя

Сообщение саша33 » 26 авг 2017, 09:56

А я вот сладкое люблю и дня без него не люблю. Особенно, мармеладки и зефир. Понятно, что сейчас везде одни консерванты и красители, всегда обращаю внимание на состав, выбираю с наиболее натуральным. Кстати, читала, что зефир можно и самому делать, нет ни у кого проверенного рецепта?

Изображение
саша33
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 09:38

Re: Вкусности для себя

Сообщение Владимир 61 » 22 ноя 2017, 19:18

Батат сейчас сезонный овощ
066 146 30 11
брал на днях десять килограмм - рекомендую. Запекаем в духовке, жарим на сковороде, готовим рагу, пироги, употребляем в сыром виде. В любом варианте - это продукт не только полезный, но и особо вкусный ни с чем не сравнить.
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Вкусности для себя

Сообщение Василиса » 24 ноя 2017, 22:18

Чаще всего радуем себя печеньками и конфетками к чаю. Как похолодало перешли на селедку. Летом любим мороженое и фрукты. Еще зимой будем кушать мандаринки!
Василиса
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 15:12

След.

Вернуться в Хозяйке на заметку

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron