Как правильно выбрать козу

Обсуждаем своих любимых "бурёнок"

Как правильно выбрать козу

Сообщение Vishenka » 02 янв 2012, 20:48

При выборе высокопродуктивной козы нужно учитывать ее телосложение, форму вымени, здоровье, шерстный покров, возраст и происхождение. Бодрый вид имеет здоровая коза. Так же у нее тонкая и плотная кожа, гладкая блестящая шерсть. Характеристика: хорошее телосложение, широкая и глубокая грудь, длинное туловище и широкая задняя треть, прямая спина, прямые крепкие и широко поставленные ноги. Коза должна происходить от высокопродуктивных родителей. Высокомолочная коза имеет хорошо развитое вымя, не отвисающее и шаровидной либо грушеподобной формы, обязательно без мастита.
Vishenka
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:35

Re: Как правильно выбрать козу

Сообщение Алексей Егоров » 14 фев 2014, 18:34

Vishenka писал(а):При выборе высокопродуктивной козы нужно учитывать ее телосложение, форму вымени, здоровье, шерстный покров, возраст и происхождение. Бодрый вид имеет здоровая коза. Так же у нее тонкая и плотная кожа, гладкая блестящая шерсть. Характеристика: хорошее телосложение, широкая и глубокая грудь, длинное туловище и широкая задняя треть, прямая спина, прямые крепкие и широко поставленные ноги. Коза должна происходить от высокопродуктивных родителей. Высокомолочная коза имеет хорошо развитое вымя, не отвисающее и шаровидной либо грушеподобной формы, обязательно без мастита.

Я в породах коз мало что понимаю, но знаю что на Полтавщине разводят лохвицкую породу коз. Эта порода отличается высокими удоями. У моей кумы такая порода, она дает до 5 л молока в сутки.
Аватар пользователя
Алексей Егоров
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:52

Re: Как правильно выбрать козу

Сообщение любовь яровая » 23 фев 2018, 14:21

нужно сначала определиться с породой коз, могу посоветовать где купить доильные аппараты для коз и коров, вот на этом сайте http://www.aukoragro.com/ посмотрите отличные варианты.
любовь яровая
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 16:37


Вернуться в Крупный рогатый скот

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron