Ревень многолетний

Re: Ревень многолетний

Сообщение katrin » 27 дек 2011, 10:34

В этом году хотела посеять ревень, но так и не купила семян. Или его лучше отростками садить?
katrin
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 23:28

Re: Ревень многолетний

Сообщение Катерина » 27 дек 2011, 19:08

katrin писал(а):В этом году хотела посеять ревень, но так и не купила семян. Или его лучше отростками садить?

я даже не знаю, как его лучше сеять... у нас он не прорастает вообще. Может я не так высеваю. Женщина, у которой я покупала семена, говорила, что хорошо всходит.
Катерина
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:16

Re: Ревень многолетний

Сообщение sniper » 02 мар 2012, 15:12

Очень хочу развести ревень. В прошлом году купила семена,но всходов так и не дождалась, или семена были не качественные или еще как я то причина ,но в этом году намерена снова заняться разведением ревеня.
sniper
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:56

Re: Ревень многолетний

Сообщение Pomidorchik » 14 янв 2013, 11:10

Из ревеня можно приготовить очень вкусный кисель , а так же можно использовать как начинку в пироги- очень вкусно и полезно.Вообще все что выращено с любовью своими руками, идет человеку только во благо.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Ревень многолетний

Сообщение Afanaska » 21 янв 2013, 11:29

Человек использует практически все растение ревеня. Так с корневища делают слабительные препараты, а в состав лекарств от гемороя и трещин прямой кишки так же входит ревень.
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Ревень многолетний

Сообщение Pomidorchik » 24 янв 2013, 11:36

Когда вы используете ревень как слабительное, то надо помнить что организм имеет свойство привыкать к этому слабительному, поэтому необходимо чередовать еще с каким то слабительным.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Ревень многолетний

Сообщение Afanaska » 11 мар 2013, 16:48

Ревень можно вырастить из семян, но предпочтительней рассадить из корневища. Кус должен быть не менее 4-5 летний,в каждой рассаженной ветке должно быть по две крупных почки и развитое корневище.
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Ревень многолетний

Сообщение Polyushko » 12 мар 2013, 10:35

Отварив ревень с небольшим количеством сахара и соли, можно получить пикантный гарнир для мяса и рыбы. Не говоря уже о том, что из ревеня можно приготовить чатни или кисло-сладкий соус.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11

Re: Ревень многолетний

Сообщение Pomidorchik » 13 мар 2013, 10:43

Ревень нетребователен к свету и может расти в междурядьях плодовых деревьев. Однако, чтобы получить более ранний урожай черешков листьев, ревень выращивают на солнечном участке, где почва весной быстро прогревается. Высаженный в затененное место ревень дает высокий урожай, но в пору плодоношения вступает несколько позже.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Ревень многолетний

Сообщение Санык » 15 май 2013, 09:35

У меня есть очень красивый куст ревеня. Самый первый проклюнулся после снега, взошёл и позеленел, а теперь уже и цветёт! :shock: Очень шустрое растение, уже и салаты с ним делали :).
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
"Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь".
Махатма Ганди.
Аватар пользователя
Санык
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 08 май 2013, 08:09
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Пряности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron