Как заставить молодую Грушу расти ане цвести!!!

Как заставить молодую Грушу расти ане цвести!!!

Сообщение michael » 17 сен 2018, 17:24

Здравствуйте помогите пожалуйста посадил молодую грушу уже 3 года и все 3 года она цветет и не хочет расти вверх , сейчас ее высота 1м 40см. Как можно заставить ее расти ,чтобы набрала хорошей высокой кроны. А в этом году она меня вообще удивила зацвела во второй раз в сентябре . Груша на подвое Айва
michael
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 17:07

Re: Как заставить молодую Грушу расти ане цвести!!!

Сообщение Владимир 61 » 17 сен 2018, 20:37

Прежде всего необходимо выяснить насколько правильно посажено растение. Глубина посадочной ямы. Обеспечение регулярное влагой. Обеспечение полным комплексом удобрений. И конечно правильное чередование компонентов - фосфор под зиму, калий в начале сокодвижения, азот во время распускания почек. Конечно удобрения вносятся в комплексе азот фосфор калий , но соотношение всегда разное.В этом году всё цветёт второй раз - это аномальное явление.Все растения цветут в экстремальных условиях - посадите в квартире цветок в маленький горшок - через месяц зацветёт. Огурец - может выбросить женские цветы раньше мужских - стремление выжить.
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Как заставить молодую Грушу расти ане цвести!!!

Сообщение Barbaris » 31 янв 2020, 13:42

Кто знает ,насколько разумно обрывать цвет на молодых деревьях? Я раньше так не делал - считаю ,что дерево само сбросит лишнее. Но вот мой сосед обрывает цветы первые пару лет после посадки.
Аватар пользователя
Barbaris
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 21:03

Re: Как заставить молодую Грушу расти ане цвести!!!

Сообщение Владимир 61 » 31 янв 2020, 18:39

Вполне оправдано обрывать цветы и дать дереву набраться сил, причём цветение в следующем году будет более обильное. Без опыления ничего не будет .
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Как заставить молодую Грушу расти ане цвести!!!

Сообщение Barbaris » 01 фев 2020, 13:11

Владимир 61 писал(а):Вполне оправдано обрывать цветы и дать дереву набраться сил, причём цветение в следующем году будет более обильное. Без опыления ничего не будет .


Понял, благодарю за ответ.
Я только завязи обрывал. На персике в первый год оставил 2 плода ,на второй год - 4. Наверное, все-таки буду цветы в первый год обрывать, у меня 6 деревьев осенью посажено ,вот решил спросить у специалистов, как лучше.
Аватар пользователя
Barbaris
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 21:03


Вернуться в Плодовые деревья

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron