Яблоко от яблони...

Яблоко от яблони...

Сообщение Vita L. » 04 дек 2011, 11:55

Почти все выращивают яблони на своем участке. Такую популярность легко объяснить тем, что яблоки – самые ценные среди плодов. Мы употребляем яблоки круглый год, так как зимние сорта очень хорошо сохраняются. 300 г свежих яблок удовлетворяют суточную норму в витамине С. Они оказывают общеукрепляющее действие на организм человека, очень полезны для тех, кто перенес операцию, а так же для тяжелобольных людей. Их полезно употреблять людям с ослабленным иммунитетом. Яблоки полезны при заболеваниях почек и сердечно-сосудистой системы. Тем, кто страдает избыточным весом, рекомендуется устраивать разгрузочные дни, выпивая до 2 стаканов воды и съедая по 2 кг яблок в день. Из яблок делают джем, варенье, повидло, сок, компот, яблочный уксус и тд. Яблоки маринуют, сушат. Их едят в сушеном и моченом виде.
Vita L.
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:33

Re: Яблоко от яблони...

Сообщение Vishenka » 04 дек 2011, 12:03

Приветствую, Вита! Знаешь, у меня на кухне сейчас стоит домашний яблочный уксус. Должна сказать, что он ароматнее того, что продается в магазине.)
Vishenka
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:35

Re: Яблоко от яблони...

Сообщение Катерина » 04 дек 2011, 17:51

В этом году удалось запастись яблочным соком. Урожай был хороший. Мы тоже храним яблоки столько, сколько они смогут пролежать. Правда в этом году они плохо хранятся(((
Катерина
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:16

Re: Яблоко от яблони...

Сообщение lady » 04 дек 2011, 17:57

Гляжу, что польза от яблок намного больше, чем все думают. Так просто: по пару яблок в день и запас витамина С тебе обеспечен. Только вот не теряет ли яблоко в процессе хранения этот самый витамин С?
Аватар пользователя
lady
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:12

Re: Яблоко от яблони...

Сообщение Женева » 04 дек 2011, 20:34

Мы каждую осень давим сок из ранеток и ранних яблок. Стоимость на 1 литр выжатого сока достаточно маленькая. На зиму литров 40 готовим. Вкусно.
Женева
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:21

Re: Яблоко от яблони...

Сообщение Maria » 06 дек 2011, 22:03

А я очень довольна, что заготовила достаточно много повидла. Пеку пироги, очень вкусные получаются. Но в пончики, как по мне, самые вкусные получаются)
Maria
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:19

Re: Яблоко от яблони...

Сообщение Vita L. » 07 дек 2011, 22:01

Vishenka писал(а):Приветствую, Вита! Знаешь, у меня на кухне сейчас стоит домашний яблочный уксус. Должна сказать, что он ароматнее того, что продается в магазине.)
привет) я тоже решила в этом году сделать уксус из яблок. Но он у меня почему-то до сих пор не прозрачный. Возможно сорт яблок или же ещё рано, не созрел.
Vita L.
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:33

Re: Яблоко от яблони...

Сообщение Vita L. » 07 дек 2011, 22:02

Катерина писал(а):В этом году удалось запастись яблочным соком. Урожай был хороший. Мы тоже храним яблоки столько, сколько они смогут пролежать. Правда в этом году они плохо хранятся(((


и у нас плохо хранятся. Я думаю, что виной тому засушливое лето и точно такая же осень. Вот и гниют наши яблоки...
Vita L.
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:33

Re: Яблоко от яблони...

Сообщение Vita L. » 07 дек 2011, 22:04

lady писал(а):Гляжу, что польза от яблок намного больше, чем все думают. Так просто: по пару яблок в день и запас витамина С тебе обеспечен. Только вот не теряет ли яблоко в процессе хранения этот самый витамин С?


Я точно не могу сказать, но думаю, что теряет. Для этого есть и другие источники витамина С. Тот же шиповник, лимоны.
Vita L.
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:33

Re: Яблоко от яблони...

Сообщение Vita L. » 07 дек 2011, 22:05

Женева писал(а):Мы каждую осень давим сок из ранеток и ранних яблок. Стоимость на 1 литр выжатого сока достаточно маленькая. На зиму литров 40 готовим. Вкусно.


Да, Женева, очень вкусный сок получается. И совсем ни в какое сравнение не идёт с тем, что продаётся в пакетах. Мы его уже не покупаем давно)
Vita L.
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:33

След.

Вернуться в Плодовые деревья

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron